CRONOMET
 
 

3 KM AGUAS ABIERTAS FEDERACION

(FEDERACION, 07/12/2014)


CLASIFICACION GENERAL

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 167 GAMBA GENOVESE ARIANA  RECONQUISTA MUJER Juvenil (16 a 20) Mujeres 0:51:56
2 199 DI PRETORO MICAELA PARANá  MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 0:59:19
3 208 KELLER SOFíA MARíA GRACIA PARANA MUJER Master D (36 a 40) Mujeres 1:00:53
4 203 SOTO CAROLINA PARANá MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:01:51
5 160 CORVINO IRINA SAN PEDRO MUJER Juvenil (16 a 20) Mujeres 1:02:55
6 181 GONZáLEZ ESTéVEZ MARIANA PAYSANDU MUJER Master E (41 a 45) Mujeres 1:04:42
7 165 VALIñA PAULA BUENOS AIRES MUJER Master E (41 a 45) Mujeres 1:05:15
8 213 MOLINA LARA RIO CUARTO MUJER Master A (21 a 25) Mujeres 1:07:10
9 193 LAGRECA ROMINA SALTO MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:07:36
10 184 AYALA LAURA VIVIANA CORRIENTES MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:07:42
11 189 ROSSELOT VERONICA CHAJARI MUJER Master E (41 a 45) Mujeres 1:08:04
12 159 DIANA CAMPIÑO SILVIA MARIA  SAN JOSE (URU) MUJER Master F (46 a 50) Mujeres 1:08:16
13 154 BALBUENA DAIANA FEDERACION MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:09:10
14 191 MIGUEL JULIETA SOLEDAD RíO CUARTO MUJER Master A (21 a 25) Mujeres 1:09:11
15 190 MORETTI PATRICIA CAROLINA CONCORDIA MUJER Master D (36 a 40) Mujeres 1:09:36
16 192 MALETTI DANIELA SAN CARLOS CENTRO MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:09:57
17 216 SGUERZO PAMELA FEDERACION MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:09:58
18 215 CONFALONIERI LORENA  CONCORDIA MUJER Master D (36 a 40) Mujeres 1:10:46
19 156 ARAKAKI VICTORIA BUENOS AIRES MUJER Master A (21 a 25) Mujeres 1:12:20
20 195 RETAMAR VELIZ JULIANA PARANA MUJER Master A (21 a 25) Mujeres 1:13:01
21 209 LEDESMA GUILLERMINA CONCORDIA MUJER Master D (36 a 40) Mujeres 1:13:10
22 207 TICEIRA CAROLINA  C.A.B.A. MUJER Master A (21 a 25) Mujeres 1:13:13
23 161 SPOSITO FATIMA LANUS MUJER Master A (21 a 25) Mujeres 1:13:33
24 170 ARDITA LUCIANA CAPITAL FEDERAL MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:14:41
25 172 TABORDA MARIA FERNANDA CONCORDIA MUJER Master H (56 a 60) Mujeres 1:15:49
26 197 PANELLA MARIA LUCIANA RíO CUARTO MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:15:57
27 202 RAVIOLO VALERIA CORDOBA MUJER Master E (41 a 45) Mujeres 1:16:59
28 162 CHIALVO CHRIS PAYSANDú MUJER Master A (21 a 25) Mujeres 1:17:42
29 205 CHIRIONE GIOVANINA MONTEVIDEO MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:20:11
30 153 ZANOTTO LUCRECIA RIO CUARTO MUJER Juvenil (16 a 20) Mujeres 1:20:13
31 188 ROJAS MARIA EUGENIA CHAJARI MUJER Master D (36 a 40) Mujeres 1:20:50
32 163 MOVER DARIELA CHAJARÍ MUJER Master D (36 a 40) Mujeres 1:20:51
33 155 GONZALES GUADALUPE  RIO CUARTO MUJER Master D (36 a 40) Mujeres 1:21:16
34 196 CAZARRÉ ANA LAURA CONCORDIA MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:21:31
35 177 SIMONETTI CONSTANZA CONCORDIA MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:22:12
36 211 CORREA GRACIELA SUSANA SANTO TOME MUJER Master G (51 a 55) Mujeres 1:22:36
37 212 LUCERO MELINA EMILIA RIO CUARTO MUJER Master D (36 a 40) Mujeres 1:23:14
38 200 CORRADO ANA LANUS MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:23:49
39 166 MARCILIO AIXA CECILIA FEDERACIóN MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:24:53
40 175 BENITEZ ANTONELLA FEDERACION MUJER Master A (21 a 25) Mujeres 1:26:52
41 186 ESPINDOLA ILEANA CONCORDIA MUJER Juvenil (16 a 20) Mujeres 1:27:48
42 198 ZADOYKO MARINA COLONIA AYUI MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:27:51
43 168 OTAEGUI MARIA EUGENIA CONCORDIA MUJER Master D (36 a 40) Mujeres 1:31:43
44 201 OLACE CINTIA RITA GABRIELA CONCORDIA MUJER Master E (41 a 45) Mujeres 1:33:38
45 204 RASTELLI SOFIA FEDERACION MUJER Master A (21 a 25) Mujeres 1:35:49
46 214 SGUERZO VANESA YANINA FEDERACIóN MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:38:17
47 183 TEJERINA STELLA MARIS SALTA MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:41:48
48 171 LESCANO MELINA CONCORDIA MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:45:01
49 173 ROCHA ADRIANA CONCORDIA MUJER Master G (51 a 55) Mujeres 1:45:07
50 210 SIMONETTI GEORGINA CONCORDIA MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:48:58
51 180 SANDRI MARíA ESPERANZA CONCORDIA MUJER Master B (26 a 30) Mujeres 1:52:13
52 157 PERDOMO JUANA CONCORDIA MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 1:59:01
53 187 KAMAYD MARGARITA SALTO MUJER Veteranos (66 y +) Mujeres 2:13:37
54 179 RAMOS PAMELA LANUS MUJER Master C (31 a 35) Mujeres 2:26:34
55 206 MACHADO ANA LUCIA FEDERACION MUJER Juvenil (16 a 20) Mujeres 2:47:37
56 182 TALARICO MIRIAM CRISTINA FEDERACION MUJER Master E (41 a 45) Mujeres 3:47:21
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 54 SEGURADO NICOLAS CORRIENTES VARON Juvenil (16 a 20) Varones 0:41:44
2 21 ACEVAL FACUNDO BUENOS AIRES VARON Juvenil (16 a 20) Varones 0:47:51
3 81 DELL ORTO LEANDRO CONCORDIA VARON Juvenil (16 a 20) Varones 0:48:12
4 143 MARTINELLI LEONARDO SALTO VARON Master F (46 a 50) Varones 0:49:20
5 12 RUIZ MORENO FEDERICO PARANá VARON Master B (26 a 30) Varones 0:50:02
6 123 GARCIA HECTOR ANDRES GUALEGUAYCHU VARON Master F (46 a 50) Varones 0:50:42
7 31 GIORDANO FRANCISCO RíO CUARTO VARON Master A (21 a 25) Varones 0:51:27
8 18 MIRETTI NICOLAS SUNCHALES VARON Master D (36 a 40) Varones 0:51:41
9 94 ANTUNEZ MANUEL GUALEGUAYCHU VARON Master C (31 a 35) Varones 0:52:05
10 37 RIVERO GUILLERMO PAYSANDú VARON Master C (31 a 35) Varones 0:52:13
11 46 MARTINEZ HERNAN CONCORDIA VARON Master A (21 a 25) Varones 0:52:20
12 65 RIGO NICOLA FEDERACION VARON Juvenil (16 a 20) Varones 0:52:26
13 30 RAY RAMIRO RIO CUARTO VARON Master B (26 a 30) Varones 0:53:22
14 45 ZHUKOV DENIS LANUS VARON Master C (31 a 35) Varones 0:53:45
15 76 ARIAS ANDRES CONCORDIA VARON Master B (26 a 30) Varones 0:54:12
16 78 MASSEILOT JOAQUIN  PAYSANDU VARON Master D (36 a 40) Varones 0:54:57
17 23 BIGLIERI SEBASTIAN  PAYSANDÚ VARON Master A (21 a 25) Varones 0:55:12
18 32 JOZAMI JUAN MANUEL  PARANA VARON Master C (31 a 35) Varones 0:55:29
19 29 RICAGNO DIEGO CONCORDIA VARON Master D (36 a 40) Varones 0:55:32
20 73 MACHADO  MATIAS  GUALEGUAYCHU VARON Master D (36 a 40) Varones 0:55:32
21 17 GANDINI LOPEZ NICOLAS GUALEGUAY VARON Juvenil (16 a 20) Varones 0:56:32
22 6 SAN MIGUEL ANTóN CONCORDIA VARON Juvenil (16 a 20) Varones 0:57:31
23 100 FIOROTTO JOAQUIN GUALEGUAYCHU VARON Master F (46 a 50) Varones 0:57:35
24 59 ELORDI JUAN MARTIN CONCORDIA VARON Master D (36 a 40) Varones 0:57:39
25 82 GUSMANO  MAURICIO CHAJARI VARON Juvenil (16 a 20) Varones 0:58:19
26 127 VALAZZA FERNANDO CONCORDIA VARON Master E (41 a 45) Varones 0:58:40
27 116 PODVERSICH MIGUEL ANGEL PARANA VARON Master F (46 a 50) Varones 0:59:22
28 88 HORMAIZTEGUI  RICARDO  C DEL URUGUAY VARON Master G (51 a 55) Varones 0:59:47
29 101 CORVINO MARCOS  FEDERACION VARON Master E (41 a 45) Varones 0:59:47
30 146 MAC CALL JUAN  SUNCHALES  VARON Master G (51 a 55) Varones 1:00:23
31 39 MIRANDA EZEQUIEL CARLOS CONCORDIA VARON Master B (26 a 30) Varones 1:00:41
32 79 BENITEZ TOMAS FEDERACION VARON Juvenil (16 a 20) Varones 1:01:35
33 122 LEBENSOHN DANIEL MARIO C.A.B.A. VARON Master H (56 a 60) Varones 1:01:53
34 75 SILVESTRI DE GREEFF AGUSTIN RECONQUISTA VARON Master B (26 a 30) Varones 1:02:00
35 3 LERICHE VICTOR HUGO PARANA VARON Master C (31 a 35) Varones 1:02:17
36 117 LUJÁN FABIO PARANÁ VARON Master E (41 a 45) Varones 1:03:21
37 115 URIARTE GUILERMO G ZARATE VARON Master E (41 a 45) Varones 1:04:02
38 19 SCHIRO DARIO HERNAN CONCORDIA VARON Master C (31 a 35) Varones 1:04:09
39 97 VELA PEDRO MARTíN GUALEGUAYCHú VARON Master E (41 a 45) Varones 1:04:26
40 66 DEMITO ADRIAN LANUS VARON Master A (21 a 25) Varones 1:04:37
41 83 PARODI FACUNDO RIO CUARTO VARON Juvenil (16 a 20) Varones 1:04:39
42 80 BUENO FRANCISCO RIO CUARTO VARON Master A (21 a 25) Varones 1:04:40
43 62 ARRIGO VIANA A. EMANUEL C DEL URUGUAY VARON Master C (31 a 35) Varones 1:04:42
44 51 MULLER FEDERICO CONCORDIA VARON Master D (36 a 40) Varones 1:05:00
45 107 CAPELETTI FABIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU VARON Master F (46 a 50) Varones 1:05:04
46 134 ACEVEDO MIÑO MARTÍN JULIAN  PARANA VARON Master E (41 a 45) Varones 1:05:56
47 92 MIÑO DIEGO JAVIER CONCORDIA VARON Master E (41 a 45) Varones 1:06:08
48 35 BECEIRO GERMAN CONCORDIA VARON Master D (36 a 40) Varones 1:06:09
49 113 PAPARO ANTONIO OSCAR CORRIENTES VARON Master G (51 a 55) Varones 1:06:16
50 53 CEJAS DANTE NICOLAS PARANA VARON Master C (31 a 35) Varones 1:06:19
51 63 NICOLA URIEL SANTA FE VARON Master D (36 a 40) Varones 1:06:20
52 111 ESPINOZA MARCELO RIO CUARTO VARON Master F (46 a 50) Varones 1:06:20
53 104 MEDALI ALBERTO HERNAN CONCORDIA VARON Master E (41 a 45) Varones 1:06:27
54 150 PRONO MARCELO ESTEBAN SUNCHALES VARON Master H (56 a 60) Varones 1:06:36
55 87 MESAGLIO JUAN JOSE CONCORDIA VARON Master F (46 a 50) Varones 1:06:50
56 144 CARTAGENA ARTURO EFRAIN CONCORDIA VARON Master F (46 a 50) Varones 1:06:53
57 20 PEREZ JUAN JESUS CHAJARI VARON Juvenil (16 a 20) Varones 1:07:30
58 125 SARRIEGUI JUAN IGNACIO CONCORDIA VARON Master E (41 a 45) Varones 1:07:46
59 67 ABREGO PORTOMAN CRISTIAN PARANá VARON Master B (26 a 30) Varones 1:08:10
60 72 LUPONE ALBANO  LANUS VARON Master B (26 a 30) Varones 1:08:15
61 4 PAIZ DANIEL FEDERACION VARON Master C (31 a 35) Varones 1:08:34
62 47 COLOMBARONI PAULO BUENOS AIRES VARON Master C (31 a 35) Varones 1:08:40
63 138 GOLMAN MAURO PAYSANDU VARON Master E (41 a 45) Varones 1:08:46
64 128 CORRAL ARIEL UBALDO SAMPACHO VARON Master F (46 a 50) Varones 1:08:52
65 141 STANTERO ARNOLDO VILLA BALLESTER BS AS VARON Master I (61 a 65) Varones 1:09:43
66 118 GROOTHUIS KORENHOF ENRIQUE BUENOS AIRES VARON Master G (51 a 55) Varones 1:12:02
67 114 GRYCIUK NESTOR RIO CUARTO VARON Master F (46 a 50) Varones 1:12:07
68 142 REPKA CARAVACA MARCELO CORRIENTES VARON Master E (41 a 45) Varones 1:12:54
69 22 IGLESIAS GONZALO SEBASTIAN CABA VARON Master C (31 a 35) Varones 1:12:57
70 33 GALARZA EMMANUEL  FEDERACION VARON Master C (31 a 35) Varones 1:13:05
71 25 CENTURION MARCOS JAVIER FEDERACIóN VARON Master C (31 a 35) Varones 1:13:14
72 105 ROMAN LUCAS FEDERACIóN VARON Master E (41 a 45) Varones 1:13:40
73 41 PETELIN EXEQUIEL FEDERACION VARON Master B (26 a 30) Varones 1:13:42
74 148 FRACALOSSI NESTOR CONCORDIA VARON Master H (56 a 60) Varones 1:14:14
75 124 REBOT GERARDO CONCORDIA VARON Master F (46 a 50) Varones 1:14:17
76 102 ZABALETA FABIO CONCORDIA VARON Master E (41 a 45) Varones 1:15:42
77 137 GAZZOLO JUAN AURELIO SAN PEDRO (BA) VARON Veteranos (66 y +) Varones 1:16:20
78 131 FERNANDEZ RAMIRO PAYSANDU VARON Master E (41 a 45) Varones 1:16:38
79 89 BOVIEZ SERGIO PARANA  VARON Master G (51 a 55) Varones 1:16:46
80 14 GONZALEZ LUCIANO CONCORDIA VARON Master A (21 a 25) Varones 1:17:07
81 52 MACIEL FEDERICO LOMAS DE ZAMORA VARON Master D (36 a 40) Varones 1:17:09
82 91 STETTLER ALFREDO ANTONIO  GUALEGUAYCHU VARON Master I (61 a 65) Varones 1:17:48
83 151 NARIO RODOLFO SALTO VARON Veteranos (66 y +) Varones 1:18:27
84 27 GONZALEZ MAXIMILIANO FEDERACION VARON Master C (31 a 35) Varones 1:18:33
85 38 ALMEIDA GUILLERMO CONCORDIA VARON Master B (26 a 30) Varones 1:18:40
86 99 SOSA BENITO LANUS VARON Master G (51 a 55) Varones 1:18:41
87 43 SOSA DANIEL ALBERTO  FEDERACIóN VARON Master C (31 a 35) Varones 1:19:11
88 90 SALOMONE ENRIQUE SANTA FE VARON Master G (51 a 55) Varones 1:19:19
89 95 MÁRSICO HORACIO PAYSANDÚ VARON Master G (51 a 55) Varones 1:19:22
90 49 RONCAGLIA CAMILO CHAJARI VARON Juvenil (16 a 20) Varones 1:20:10
91 7 FERREYRA SANTIAGO  CONCORDIA VARON Juvenil (16 a 20) Varones 1:20:53
92 119 CAINO VELáZQUEZ MAXIMILIANO CONCORDIA VARON Master E (41 a 45) Varones 1:21:47
93 34 ZAVALLA PATRICIO LANUS VARON Master B (26 a 30) Varones 1:23:19
94 130 DIAZ MIGUEL ANGEL RIO CUARTO VARON Master F (46 a 50) Varones 1:23:58
95 132 ESCUDERO DANIEL RIO CUARTO VARON Master G (51 a 55) Varones 1:24:07
96 145 FADIL CARLOS OSCAR PARANá VARON Master G (51 a 55) Varones 1:24:50
97 106 NEVILLE PATRICIO JOSé PARANá VARON Master G (51 a 55) Varones 1:24:52
98 126 OJEDA JOSé GABRIEL CORRIENTES VARON Master G (51 a 55) Varones 1:26:20
99 108 MERRO JUAN MARIA CONCORDIA VARON Master H (56 a 60) Varones 1:29:40
100 70 JUBILLA DAVID RODRIGO CONCORDIA  VARON Master D (36 a 40) Varones 1:30:32
101 48 RODRIGUEZ ELBIO RODOLFO CONCORDIA VARON Master D (36 a 40) Varones 1:30:52
102 11 BOVE CARLOS CONCORDIA VARON Master D (36 a 40) Varones 1:32:16
103 109 FRANCHI JUAN CARLOS  CONCORDIA VARON Veteranos (66 y +) Varones 1:34:10
104 10 MAGNIN MARIO FEDERACION VARON Master D (36 a 40) Varones 1:36:48
105 140 FREDIANI GUSTAVO MARIO RIO CUARTO VARON Master H (56 a 60) Varones 1:37:11
106 149 GIRARD PEREIRA RUBEN ARIEL PAYSANDU VARON Veteranos (66 y +) Varones 1:37:40
107 93 MARTINEZ ANTONIO RIO CUARTO VARON Veteranos (66 y +) Varones 1:39:42
108 129 GARCíA WALDO FERNáN FEDERACIóN ER VARON Master E (41 a 45) Varones 1:44:11
109 120 VINCENTIN DANIEL CONCORDIA VARON Master H (56 a 60) Varones 1:47:11
110 96 LIUBICI FABIO CONCORDIA VARON Master E (41 a 45) Varones 1:47:19
111 36 BOU NICOLáS FEDERICO CONCORDIA VARON Master A (21 a 25) Varones 1:49:32
112 112 CASTAñON FELIPE RIO CUARTO VARON Master I (61 a 65) Varones 1:49:33
113 77 SARACHO GERARDO PAYSANDU VARON Master B (26 a 30) Varones 1:52:10
114 42 BRAVO DANIEL HORACIO SAN JOSE VARON Master D (36 a 40) Varones 1:54:33
115 98 MACIAS ENRIQUE RIO CUARTO VARON Veteranos (66 y +) Varones 2:00:21
  2 PEREZ AGUSTIN CONCORDIA VARON Master A (21 a 25) Varones DNF

 



  Facebook Cronomet