CRONOMET
 
 

MEDIA MARATON ENTRE RIOS - ANIVERSARIO GENDARMERIA NACIONAL

(C.DEL URUGUAY, 06/08/2017)


CLASIFICACION CATEGORIAS 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 953 JIMENA BIGLIERI ROMERO PAYSANDU MUJER 10 KM MUJER 17/19 0:49:05
2 943 RUIZ CAMILA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 17/19 0:58:43
3 260 LABALLEJA, SOFÍA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 17/19 0:59:39
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 298 RODRIGUEZ, JOHANA CAMILA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 20/24 0:54:58
2 303 SERÓ, CONSTANZA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 20/24 1:08:05
3 248 RAMPOLDI, ISABELLA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 20/24 1:16:09
4 247 GONZALEZ, LAURA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 20/24 1:20:54
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 330 QUINONES, MALVINA SOLEDAD BASAVILBASO MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:47:47
2 927 ZALAZAR, PATRICIA PRONUNCIAMIENTO  MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:51:47
3 296 SIMOVICH, MARÍA MARIANA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:52:12
4 262 ZALAZAR, MAIRA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:57:45
5 245 MACHADO, LUCIANA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:59:19
6 933 CHIVEL JESICA ALEXIA CONCEPCION DEL URUGUAY  MUJER 10 KM MUJER 25/29 1:05:34
7 336 SCHLOTTHAUER, ROCIO ALDEA SAN ANTONIO MUJER 10 KM MUJER 25/29 1:06:56
8 246 SILVEYRA, SOLEDAD C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 1:13:13
  265 CABRERA, FLORENCIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 926 ZALAZAR, MIRIAM PAMELA PRONUNCIAMIENTO MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:51:49
2 937 RABELLINO, ANA PAYSANDU MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:52:42
3 299 PITER, PATRICIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:01:43
4 302 SERÓ, MARÍA GABRIELA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:04:15
5 310 OCAMPO, MARÍA FLAVIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:04:58
6 334 GOMEZ MARIA LAURA GUALEGUAYCHU MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:07:54
7 940 CASTRO MARIA DE LOS ANGELES CONCEPCION DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:08:03
8 316 DEL REAL VALERIA PAYSANDU  MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:08:19
9 305 ALMARÁ, YANINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:11:48
10 261 MUNILLA, LUDMILA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:27:44
  268 GAITÁN, MARÍA MARTA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 315 MELO, VIRGINIA PAYSANDU MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:51:06
2 215 IREL, VERÓNICA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:51:37
3 925 LEDESMA NOELIA URDINARRAIN MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:54:20
4 284 FAURE, MARÍA DE LOS ÁNGELES VILLA ELISA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:55:00
5 277 DOMINGUEZ, VALENTINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:00:07
6 300 FORCLAZ, MARÍA BELÉN C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:02:10
7 297 LEGUIZAMÓN, ROMINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:07:10
8 349 EVEQUOZ, NATALIA  C. DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:10:09
9 304 GARCIA, ANA LAURA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:11:49
10 252 DORSCH, EVELYN ALEJANDRA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:18:21
11 340 BIONDI DAIANA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:23:01
12 224 MARTINEZ, MIRTHA GRACIELA BELLA VISTA BS. AS. MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:23:07
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 269 VERBAUWEN, BETINA ANDREA CONCORDIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:52:29
2 257 WASINGER, CLAUDIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:55:35
3 291 COZZI, MARÍA LUZ C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:01:37
4 242 GONZALEZ, PAOLA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:05:48
5 293 DEMONTE BECKER, M. GEORGINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:06:31
6 210 CÓRDOBA, MARÍA LAURA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:13:12
7 223 MACHICOTE, PAOLA MARIANA SAN MIGUEL BS. AS. MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:25:10
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 934 MIGLIONICO, ANDREA PAYSANDU MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:53:05
2 278 BONNIN, BETINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:53:11
3 282 VELLAND, FERNANDA VILLA ELISA MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:56:08
4 241 FLORES, EMILIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:00:51
5 921 PIEDRABUENA IRMA VILLAGUAY  MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:01:14
6 254 KELLER, ROXANA GABRIELA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:07:12
7 935 BIANCHI, NORA  C. DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:15:36
8 209 SOSA, ALEXANDRA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:18:41
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 348 WINDECKER, ANA CONCEPCION DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 50/54 0:49:31
2 333 VALLEJOS ESTELA ALICIA BASAVILBASO MUJER 10 KM MUJER 50/54 0:52:22
3 236 BOUCHET, SILVINA C DEL U MUJER 10 KM  MUJER 50/54 1:03:41
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 944 SANDOVAL, SONIA MABEL C DEL U MUJER 10 KM MUJER 55/59 1:00:52
2 237 COFFY, MARÍA BERNARDITA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 55/59 1:15:21
3 258 FERNANDEZ, MARTA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 55/59 1:15:38
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 222 MOREIRA, MIRTA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 65/69 1:32:28
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 312 IURACA JESICA CONCEPCION DEL URUGUAY MUJER 10 km MUJER ESPECIALES 1:14:40
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 273 JESÚS, ANTONIO MAXIMILIANO C DEL U VARON 10 KM VARON 17/19 0:40:01
2 346 BENEDETTI, BRUNO  GUALGUAYCHU VARON 10 KM VARON 17/19 0:59:52
3 208 LINAREZ, FERNANDO C DEL U VARON 10 KM VARON 17/19 1:05:19
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 952 ANDRADA GUTIERREZ LUCIANO ANDRES PAYSANDU VARON 10 KM VARON 20/24 0:39:06
2 332 MALVICINO AUGUSTO GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 20/24 0:41:36
3 234 ALBELDAÑO, JUAN C DEL U VARON 10 KM VARON 20/24 0:48:58
4 228 ROMERO, GUSTAVO G. RODRIGUEZ BS. AS. VARON 10 KM VARON 20/24 0:51:25
5 204 RUIZ DÍAZ, NICOLÁS C DEL U VARON 10 KM VARON 20/24 0:52:13
6 243 CUBILLA, JULIO FORMOSA VARON 10 KM VARON 20/24 0:57:17
7 317 GOMEZ JUAN ANGEL C DEL U VARON 10 KM VARON 20/24 1:07:18
  206 MERIANO, FEDERICO C DEL U VARON 10 KM VARON 20/24 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 318 VELASQUEZ HERNAN GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 25/29 0:38:03
2 342 CAMPOPIANO, AGUSTIN PAYSANDU VARON 10 KM VARON 25/29 0:38:39
3 922 FERREYRA, CLAUDIO ALEJANDRO  SAN JOSE  VARON 10 KM VARON 25/29 0:49:22
4 240 MARDON, OCTAVIO C DEL U VARON 10 KM VARON 25/29 0:54:40
5 227 MEDIAVILLA, GERMÁN HURLINGAM BS. AS. VARON 10 KM VARON 25/29 1:00:53
6 226 GARAY, JOSÉ MAURICIO JOSÉ C. PAZ. BS. AS. VARON 10 KM VARON 25/29 1:25:11
  219 SOSA, FRANCO MIGUEL SALTA VARON 10 KM VARON 25/29 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 951 VAZQUEZ CRISTIAN  PAYSANDU VARON 10 KM VARON 30/34 0:38:17
2 321 IBARRA MARTIN NICOLAS GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:38:46
3 343 PUERARI  ENZO PAYSANDU URUGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:40:52
4 217 BELTRÁN, HÉCTOR RODRIGO JUJUY VARON 10 KM VARON 30/34 0:40:54
5 218 FLORES, JUAN SALTA VARON 10 KM VARON 30/34 0:41:12
6 250 RODRIGUEZ, ROBERTO EMANUEL C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:41:48
7 338 ARLETTAZ, ENZO COLON VARON 10 KM VARON 30/34 0:42:13
8 308 SCHNEIDER, LEONARDO NICOLÁS C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:42:43
9 39 PONCE LUIS ANGEL VILLAGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:43:02
10 341 SANCHEZ LEAL, RODRIGO SALTO VARON 10 KM VARON 30/34 0:44:06
11 931 GIMENEZ, NAHUEL CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:45:03
12 251 RODRIGUEZ, GUILLERMO C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:45:07
13 263 KAP, MATÍAS CASEROS VARON 10 KM VARON 30/34 0:47:03
14 929 LEMIÑA ALEJO GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 30/34 0:48:32
15 319 GODOY JOSE GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:49:39
16 249 COLOMBO, DANIEL C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:50:47
17 941 OVALLE, EMANUEL GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 30/34 0:53:37
18 314 GOLOVKO, SEBASTIAN 1 DE MAYO VARON 10 KM VARON 30/34 0:55:10
19 244 CORVALÁN, MATÍAS TUCUMÁN VARON 10 KM VARON 30/34 0:57:22
20 280 ALBIAC, YAMIL C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:57:34
21 221 GONZALEZ, PABLO C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:57:44
22 275 INSAURRALDE, MIGUEL COLÓN VARON 10 KM VARON 30/34 0:58:01
23 207 NAAB, JUAN C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:59:12
24 347 SUAREZ ROQUE CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 1:02:47
25 279 ZABALÚA, LAUREANO MARTÍN C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 1:03:27
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 322 DENONI  PABLO ARNOLDO  GUALEGUAY  VARON 10 KM VARON 35/39 0:41:29
2 942 PANIAGUA, PEDRO ALEJANDRO GABRIEL CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 35/39 0:43:42
3 230 CASENAVE, MAURO C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:44:30
4 255 VALCALOS, PABLO LA PLATA  VARON 10 KM VARON 35/39 0:44:34
5 264 LANTERNA, GERMÁN C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:47:03
6 292 DANGELO, LUCIANO DANIEL C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:48:03
7 938 VARONA, SEBASTIAN PAYSANDU VARON 10 KM VARON 35/39 0:48:06
8 267 SALVATTORE, EDUARDO FABIÁN SAN ANTONIO DE ARECO VARON 10 KM VARON 35/39 0:49:04
9 232 MASCAZINI, MARIANO C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:50:55
10 231 BOULOT, MEDARDO C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:52:59
11 229 MOSCATELLI, NÉSTOR LEONARDO C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:53:25
12 932 LAPALMA, NELSON RAFAEL COLON VARON 10 KM VARON 35/39 0:54:27
13 313 SCHEIVER MARTIN C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:55:47
14 225 PEREZ, PABLO HURLINGAM BS. AS. VARON 10 KM VARON 35/39 1:23:08
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 945 BELEN, ALEJANDRO GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 40/44 0:39:33
2 301 MARCHAND, MATÍAS C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:42:10
3 344 AMANTE MARTINEZ, JORGE GUSTAVO QUEBRACHO VARON 10 KM VARON 40/44 0:42:20
4 326 TERAN CIRILO PAYSANDU VARON 10 KM VARON 40/44 0:42:45
5 286 SAGASTUME, LEONARDO GUILLERMO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:45:52
6 203 GONZALEZ, JORGE DARÍO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:46:47
7 345 DIAZ JORGE  CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 40/44 0:47:30
8 216 ODRIOZOLA GOMEZ, JORGE E. PAYSANDÚ VARON 10 KM  VARON 40/44 0:48:30
9 285 BAPTISTA, CARLOS MARÍA VILLA ELISA VARON 10 KM VARON 40/44 0:48:38
10 328 HECKER AUGUSTO JAVIER BASAVILBASO VARON 10 KM VARON 40/44 0:48:43
11 307 SILVA, CARLOS C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:49:46
12 948 GOMEZ, EDGAR WALDO ZARATE VARON 10 KM VARON 40/44 0:50:04
13 950 BUIATTI GUSTAVO DANIEL VILLAGUAY VARON 10 KM VARON 40/44 0:50:26
14 266 MELGARES, JOSÉ LUIS C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:50:39
15 295 GARMENDIA, MAURICIO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:54:09
16 253 GILE, JUAN PABLO MARIANO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 1:01:06
17 272 JESÚS, DARDO ANTONIO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 1:04:48
  271 VIÑIESKY, ALEJANDRO MIGUEL C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 323 PABLO ENRIQUE, POPP GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 45/49 0:43:36
2 239 LAPALMA, MARIO C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:43:48
3 949 SANCHEZ ANGEL EMILIO URDINARREIN VARON 10 KM VARON 45/49 0:44:19
4 337 CACERES, RICARDO FABIAN ALDEA SAN ANTONIO VARON 10 KM VARON 45/49 0:45:00
5 928 SAAVEDRA DELVALLE, JULIO CESAR PAYSANDU VARON 10 KM VARON 45/49 0:48:54
6 220 VECINO, RUBÉN MALDONADO (U) VARON 10 KM VARON 45/49 0:49:11
7 270 CARDOZO, MARTÍN  CONCORDIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:50:17
8 331 OVIEDO JOSE LUIS BASAVILBASO VARON 10 KM VARON 45/49 0:50:58
9 936 VELARA, DARIO PAYSANDU VARON 10 KM VARON 45/49 0:53:07
10 309 CHIVEL, JUAN CARLOS HORACIO C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:53:10
11 324 MORALES GABRIEL ADRIAN JACINTO  GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 45/49 0:53:15
12 290 REBORD, ROBERTO C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:54:54
13 202 EKART, ROBERTO C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:55:26
14 955 GOROSTERRAZU GUTIERREZ ANIBAL MARCELO  PAYSANDU VARON 10 KM VARON 45/49 0:58:11
15 294 HEREDIA, JUAN MARTÍN C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:59:57
16 339 CEBALLOS, ALEJANDRO JESúS GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 45/49 1:02:01
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 947 VELZI ROBERTO RAUL SAN JOSE VARON 10 KM VARON 50/54 0:43:41
2 325 CENTURION BICO JORGE PAYSANDU VARON 10 KM VARON 50/54 0:47:22
3 930 RACIGH RUBEN CASEROS  VARON 10 KM VARON 50/54 0:49:16
4 306 CASAS, MARCELO C DEL U VARON 10 KM  VARON 50/54 0:54:55
5 289 BLANC, HORACIO JAVIER C DEL U VARON 10 KM VARON 50/54 0:55:09
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 335 MARTINEZ, JUAN CARLOS  SAN JOSE VARON 10 KM VARON 55/59 0:40:00
2 259 DAVRIEUX, DARIO C DEL U VARON 10 KM VARON 55/59 0:50:11
3 233 SOTTO, CARLOS DOMINGO C DEL U VARON 10 KM VARON 55/59 0:51:05
4 256 FELLAY, JUAN CARLOS C DEL U VARON 10 KM VARON 55/59 0:52:32
5 283 BARRIOS, MIGUEL VILLA ELISA VARON 10 KM VARON 55/59 1:01:49
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 329 BALBI GERONIMO BASAVILBASO VARON 10 KM VARON 60/64 0:49:48
2 288 SANCHEZ, CARLOS ALBERTO C DEL U VARON 10 KM VARON 60/64 0:50:33
3 946 BRUDER OMAR EMILIO CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 60/64 1:00:21
4 327 BRUNO JULIO CESAR C. DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 60/64 1:05:43
5 281 VUAGNIAUX, MIGUEL VILLA ELISA VARON 10 KM VARON 60/64 1:06:22
  274 CARABALLO, DARÍO ROSENDO C DEL U VARON 10 KM VARON 60/64 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 350 RODRIGUEZ, ROBERTO MAXIMO VILLAGUAY VARON 10 KM VARON 65/69 0:50:30
2 235 DOBLER, JOSÉ ALBERTO BARADERO BS. AS. VARON 10 KM VARON 65/69 0:59:15
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 939 FIORINI JOSE LUIS GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 70/74 1:07:05
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 923 FAINLAND, SALOMON PUEBLO BELGRANO VARON 10 KM VARON 75/+ 1:05:45
2 320 TEVEZ DALMACIO BS AS VARON 10 KM VARON 75/+ 2:08:51
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 287 GONZALEZ, ABEL C DEL U VARON 10 KM VARON ESPECIALES 0:45:11
2 238 NIZ, OSCAR HERNÁN C DEL U VARON 10 KM VARON ESPECIALES 1:22:25
3 924 BASILOPULOS JULIO RENE  CONCEPCION DEL URUGUAY  VARON 10 KM VARON ESPECIALES 1:49:56

 

 

 



  Facebook Cronomet