CRONOMET
 
 

CRUCE RIO URUGUAY PAYSANDU-COLON

(PAYSANDU, 26/03/2017)


CLASIFICACION CATEGORIAS 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 231 DAER SEQUEIRA, ZULMA EVELYM VERGARA MUJER 10 MUJERES 18/24 0:56:25
2 371 JERGER, MILAGROS LA PLATA MUJER 10 MUJERES 18/24 0:58:53
3 234 PEREZ, LAURA SAN GREGORIO DE POLANCO MUJER 10 MUJERES 18/24 1:00:07
4 338 MELGAREJO CABALLERO, FLORENCIA PAYSANDU† MUJER 10 MUJERES 18/24 1:10:04
5 335 SEBALLOS SOAREZ PEREIRA , VALENTINA† SALTO MUJER 10 MUJERES 18/24 1:14:12
6 281 DANGELO, MAYDA SAN SALVADOR MUJER 10 MUJERES 18/24 1:15:12
7 381 RAMAYO, FLORENCIA ANABELLA COLON MUJER 10 MUJERES 18/24 1:17:13
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 336 GIRARD, MARIA DELFINA FEDERACION MUJER 10 MUJERES 25/29 1:26:37
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 270 RIOS, MARIA DEL PILAR C DEL U MUJER 10 MUJERES 30/34 0:45:02
2 396 WOEFFRAY, YANINA SAN JOSE MUJER 10 MUJERES 30/34 0:52:14
3 376 COLOMBO, LUCRECIA C DEL U MUJER 10 MUJERES 30/34 0:57:57
4 246 KOLESZAR SAROTTO, MARIA EVELYN DOLORES MUJER 10 MUJERES 30/34 1:06:42
5 392 LOPEZ, LAURA ELIZABETH† CAPITAL FEDERAL MUJER 10 MUJERES 30/34 1:08:32
6 220 DEL REAL, VALERIA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 30/34 1:10:03
7 318 CAPUTO, MARICEL LAS FLORES MUJER 10 MUJERES 30/34 1:11:18
8 314 OCAMPO, MARIA FLAVIA C DEL U MUJER 10 MUJERES 30/34 1:13:34
9 257 MEDINA DISSIMOZ, ANA LUCIA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 30/34 1:15:32
10 259 OLIVERA DA SILVA, DIANA LETICIA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 30/34 1:21:53
11 263 DE MELLO, NATALIA MONTEVIDEO MUJER 10 MUJERES 30/34 1:23:49
12 380 BRUN, CARINA MARIA DEL LUJAN COLON MUJER 10 MUJERES 30/34 1:30:15
  269 KOLESZAR SAROTTO MARIA EVELYN DOLORES MUJER 10 MUJERES 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 226 MELO, VIRGINIA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 35/39 0:56:46
2 328 MARTINEZ, MIRIAM YOUNG MUJER 10 MUJERES 35/39 1:00:57
3 329 RAGGHIANTI , JESSICA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 35/39 1:05:01
4 225 ROMERO BOUTRON, CAROLINA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 35/39 1:06:39
5 230 VAZQUEZ NERON, ROSA GABRIELA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 35/39 1:07:21
6 215 LEITES CUFRE, CRISTINA PAOLA GUICHON MUJER 10 MUJERES 35/39 1:07:45
7 332 PIRIZ RAVELLI, ADRIANA LUCRECIA SALTO MUJER 10 MUJERES 35/39 1:09:08
8 249 PARADISO PELLICER, NATALIA MARIA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 35/39 1:09:14
9 355 BURGARD, LORENA ANABELLA VILLAGUAY MUJER 10 MUJERES 35/39 1:09:23
10 297 MEICHTRY, ELIANA SOLEDAD VILLA ELISA MUJER 10 MUJERES 35/39 1:09:59
11 382 MI—O, VIVIANA C. DEL URUGUAY MUJER 10 MUJERES 35/39 1:16:30
12 298 CLAPIER, NADIA BERAZATEGUI MUJER 10 MUJERES 35/39 1:19:57
13 315 ORADINI, MARIA VIRGINIA COLON MUJER 10 MUJERES 35/39 1:22:18
14 236 BAIZ VIGNOLA , CARLA DANIELA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 35/39 1:30:52
15 237 MARTINEZ PENALVA, JOHANA VALERIA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 35/39 1:30:52
16 305 TOME, ERIKA VANESA CABA MUJER 10 MUJERES 35/39 1:36:43
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 303 MOIX, CLARA MARIA SAN JOSE MUJER 10 MUJERES 40/44 1:01:29
2 296 CANTERO, SILVINA† BERAZATEGUI† MUJER 10 MUJERES 40/44 1:04:51
3 271 KERKE, CARINA ALICIA SANTA ANITA MUJER 10 MUJERES 40/44 1:12:46
4 379 SOSA, SUSANA BEATRIZ LOMAS DEL MIRADOR MUJER 10 MUJERES 40/44 1:14:16
5 293 ANTUNEZ PROEZA, STELLA VILLA ELISA MUJER 10 MUJERES 40/44 1:16:44
6 216 TEXEIRA NU√‘EZ ARISPE, SILVIA DANIELA PAYSANDU† MUJER 10 MUJERES 40/44 1:17:09
7 217 TEXEIRA OLIVERI, GABRIELA MARIA PAYSANDU† MUJER 10 MUJERES 40/44 1:20:26
8 361 LADNER, IVANA ROSALIA MARGARITA PARANA MUJER 10 MUJERES 40/44 1:23:27
9 265 VELAZQUEZ MARICHAL, CLAUDIA PATRICIA MONTEVIDEO MUJER 10 MUJERES 40/44 1:23:47
10 267 SASSANO, CECILIA ITUZAINGO MUJER 10 MUJERES 40/44 1:26:21
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 261 MIGLIONICO, ANDREA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 45/49 0:56:57
2 384 CABRERA, SILVANA NOEMI VICTORIA† MUJER 10 MUJERES 45/49 1:00:28
3 221 VIERA, ALICIA† PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 45/49 1:02:43
4 301 NARDELLI, MARTA SILVINA SAN JOSE MUJER 10 MUJERES 45/49 1:08:44
5 222 PERRONI, TERESA† PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 45/49 1:10:21
6 276 PALLEIRO, GABRIELA CARMELO MUJER 10 MUJERES 45/49 1:13:45
7 282 DANGELO, MARINA SAN SALVADOR MUJER 10 MUJERES 45/49 1:15:12
8 275 IBARROLA INDABURO MARIA ROSALIA CARMELO MUJER 10 MUJERES 45/49 1:19:03
9 268 RIBAS, XIMENA MONTEVIDEO MUJER 10 MUJERES 45/49 1:29:00
10 394 BERTRAND , LAURA LILIANA† ZARATE† MUJER 10 MUJERES 45/49 1:43:03
  375 COT SANCHEZ, SONIA COLON MUJER 10 MUJERES 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 277 RATTARO, SANDRA CARMELO MUJER 10 MUJERES 50/54 1:16:02
2 374 MONROE, ROSA GRACIELA COLON MUJER 10 MUJERES 50/54 1:29:48
3 238 MARQUEZ LARROSA, SONIA BEATRIZ PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 50/54 1:30:52
4 363 BIDAL, MIRTA LUJAN COLON MUJER 10 MUJERES 50/54 1:57:24
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 235 MENDEZ, LUISA MONTEVIDEO MUJER 10 MUJERES 55/59 1:10:01
2 247 RODRIGUEZ, AURORA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 55/59 1:13:24
3 294 LICKAY, MONICA DEL CARMEN PILAR MUJER 10 MUJERES 55/59 1:26:24
4 358 COFFY, MARIA BERNARDITA MATILDE C DEL U MUJER 10 MUJERES 55/59 1:26:27
5 201 TABORDA RODRIGUEZ, GRICELDA ISABEL PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 55/59 1:36:44
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 208 GARCIA DA ROSA, MIRTA GRACIELA PAYSANDU MUJER 10 MUJERES 60/64 1:28:06
2 368 CIANI, GRISELDA LILAN SAN JOSE MUJER 10 MUJERES 60/64 1:50:13
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 291 MIRANDA, ANTONIA C DEL U MUJER 10 MUJERES 65/+ 1:34:57
2 292 MOREIRA, MIRTA C DEL U MUJER 10 MUJERES 65/+ 1:34:57
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 386 PIRES, ANGEL EZEQUIEL SAN JOSE VARON 10 VARON ESPECIAL 0:47:54
2 310 LUNA, JOAQUIN JESUS† COLON† VARON 10 VARON ESPECIAL 1:28:30
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 388 JESUS, ANTONIO MAXIMILIANO C DEL URUGUAY VARON 10 VARONES 18/24 0:44:00
2 240 LELES, CAMILO† PAYSANDU VARON 10 VARONES 18/24 0:45:35
3 205 RUIZ, FACUNDO SALTO VARON 10 VARONES 18/24 0:55:14
4 229 BUENAVENTURA BRITOS, IGNACIO PAYSANDU VARON 10 VARONES 18/24 0:55:26
5 210 EPISCOPO CASTRO, ENZO EMANUEL PAYSANDU VARON 10 VARONES 18/24 0:56:09
6 251 ANZALAZ, MARIO PAYSANDU† VARON 10 VARONES 18/24 1:03:10
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 253 CAMPOPIANO, AGUSTIN PAYSANDU VARON 10 VARONES 25/29 0:39:22
2 289 OCAMPO, CARLOS SERGIO SAN JOSE VARON 10 VARONES 25/29 0:50:57
3 320 CUBILLA, DIEGO CDELU VARON 10 VARONES 25/29 0:52:56
4 241 BASUALDO GAINS, NICOLAS RIVERA VARON 10 VARONES 25/29 1:00:27
5 233 AIRE, ADRIAN PAYSANDU† VARON 10 VARONES 25/29 1:01:40
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 232 DAER, PAOLO VERGARA VARON 10 VARONES 30/34 0:40:17
2 352 ARANCIBIA, JORGE OMAR BOLIVAR VARON 10 VARONES 30/34 0:41:29
3 331 SANCHEZ LEAL, RODRIGO SALTO VARON 10 VARONES 30/34 0:45:03
4 264 PUERARI, ENZO† PAYSANDU VARON 10 VARONES 30/34 0:45:14
5 273 TORRES, ARIEL ALEJANDRO VIALE VARON 10 VARONES 30/34 0:46:07
6 209 RUIZ TECHEIRA, ALCIDES LEONARDO PAYSANDU† VARON 10 VARONES 30/34 0:46:41
7 311 MOYANO, MARCOS FABIAN† SAN JOSE VARON 10 VARONES 30/34 0:47:45
8 393 NAVARRO, SERGIO FABIAN VILLA CLARA VARON 10 VARONES 30/34 0:50:17
9 395 DELALOYE, FERNANDO SERGIO† COLON VARON 10 VARONES 30/34 0:52:46
10 260 HORTA BORTHAGARAY, MARTIN PAYSANDU VARON 10 VARONES 30/34 0:58:16
11 280 GOLOVKO, SEBASTIAN 1 DE MAYO VARON 10 VARONES 30/34 1:00:13
12 211 FERNANDEZ VIVIAN, RICARDO GERMAN PAYSANDU VARON 10 VARONES 30/34 1:01:27
13 319 DEGRAF, CRISTIAN DIEGO HUGO C DEL U VARON 10 VARONES 30/34 1:01:40
14 202 SIMEAN, MIGUEL PAYSANDU VARON 10 VARONES 30/34 1:02:11
15 299 BERGALITO , MAURO† PILAR† VARON 10 VARONES 30/34 1:05:23
16 279 ARRIGO VIANA, A. EMANUEL C DEL U VARON 10 VARONES 30/34 1:08:44
17 218 JOELSON, DIEGO FEDERICO CAPITAL FEDERAL VARON 10 VARONES 30/34 1:09:55
18 316 BERTINI, SERGIO SEBASTIAN LAS FLORES VARON 10 VARONES 30/34 1:11:18
19 168 MARTINEZ, AGUSTIN VILLA BALLESTER VARON 10 VARONES 30/34 1:12:05
20 262 NIEVES, MARTIN ANDRES PAYSANDU VARON 10 VARONES 30/34 1:12:39
  334 GERONIS, HERNAN MONTE GRANDE VARON 10 VARONES 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 391 UDRIZAR SAUTHIER, LUCAS ADRIAN VILLA ELISA VARON 10 VARONES 35/39 0:43:36
2 206 BORBA SOUZA, RUBEN MARCELO RIVERA VARON 10 VARONES 35/39 0:43:39
3 337 GARAY, WILLIAM PAYSANDU VARON 10 VARONES 35/39 0:47:21
4 252 OLIVERA GONZALEZ, GUSTAVO MARIA PAYSANDU† VARON 10 VARONES 35/39 0:53:26
5 308 ZAMPEDRI, VICTOR HUGO VILLA DEL ROSARIO VARON 10 VARONES 35/39 0:56:30
6 377 ARRIGO, LUCAS C DEL U VARON 10 VARONES 35/39 0:57:58
7 357 ANGHILERI, ANDRES JUAN ALBERTO GENERAL RODRIGUEZ VARON 10 VARONES 35/39 1:01:09
8 387 LAPALMA, NELSON RAFAEL COLON VARON 10 VARONES 35/39 1:02:26
9 169 BALMACEDA, PABLO DAVID SAN MARTIN VARON 10 VARONES 35/39 1:04:25
10 274 BOVIER, FABRICIO VIALE VARON 10 VARONES 35/39 1:04:57
11 223 CURBELO, MARCOS PAYSANDU VARON 10 VARONES 35/39 1:09:39
12 213 NIETO, MAURICIO PAYSANDU VARON 10 VARONES 35/39 1:10:00
13 356 URIGOYTEA, VICTOR BOLIVAR VARON 10 VARONES 35/39 1:11:18
14 288 NOLLA , ALEJANDRO† PAYSANDU† VARON 10 VARONES 35/39 1:15:33
15 306 METETIERO, MARTIN ADRIAN CABA VARON 10 VARONES 35/39 1:49:37
  258 CALVO, ROLANDO PAYSANDU VARON 10 VARONES 35/39 DNF
  333 LUNA, DANIEL HORACIO ADROGUE VARON 10 VARONES 35/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 284 AMANTE MARTINEZ, JORGE GUSTAVO QUEBRACHO VARON 10 VARONES 40/44 0:46:33
2 290 REYES DANIEL CARMELO VARON 10 VARONES 40/44 0:46:48
3 244 CORTS ZITTO, SERGIO ANTONIO PAYSANDU† VARON 10 VARONES 40/44 0:51:58
4 398 COSTA, IGNACIO COLON VARON 10 VARONES 40/44 0:53:25
5 224 ODRIOZOLA, JORGE EDUARDO PAYSANDU VARON 10 VARONES 40/44 0:53:54
6 354 BUIATTI, GUSTAVO DANIEL VILLAGUAY VARON 10 VARONES 40/44 0:54:57
7 286 ALMIRON, JAVIER SALTO VARON 10 VARONES 40/44 0:56:44
8 243 AYALA SALGADO, SERGIO FERNANDO FRAY BENTOS VARON 10 VARONES 40/44 0:58:01
9 203 LOPEZ, MANUEL DURAZNO VARON 10 VARONES 40/44 1:00:30
10 212 BUENO, ROBERT PAYSANDU VARON 10 VARONES 40/44 1:02:08
11 250 ANZALAZ PAGANO, CESAR GASTON PAYSANDU VARON 10 VARONES 40/44 1:06:46
12 378 FRANCOU, CRISTIAN COLON VARON 10 VARONES 40/44 1:07:24
13 304 ACEVEDO MINO, MAURICIO CHAJARI VARON 10 VARONES 40/44 1:07:59
14 307 MENENDEZ, CLAUDIO DARIO CHAJARI VARON 10 VARONES 40/44 1:07:59
15 389 JESUS, DARDO ANTONIO C DEL URUGUAY VARON 10 VARONES 40/44 1:09:20
16 330 PIOLI, FERNANDO BUENOS AIRES VARON 10 VARONES 40/44 1:12:44
17 266 LAPORTE, LUIS ITUZAINGO VARON 10 VARONES 40/44 1:26:20
  365 ORLACCHIO, ALEJANDRO SAN JOSE† VARON 10 VARONES 40/44 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 313 IRIGOY, MARCELO ANIBAL COLON VARON 10 VARONES 45/49 0:48:28
2 228 HORNOS WUILLE, JAVIER SEVERINO PAYSANDU VARON 10 VARONES 45/49 0:52:26
3 285 NATTERO , ALEJANDRO LUIS ALBERTO C DEL U VARON 10 VARONES 45/49 0:52:34
4 255 MEYER SAN EMETERIO , JUAN MARTIN† YOUNG† VARON 10 VARONES 45/49 0:56:14
5 254 ARAUJO, JUAN PABLO PAYSANDU† VARON 10 VARONES 45/49 0:57:39
6 362 PERALTA, JULIO CESAR COLON VARON 10 VARONES 45/49 1:00:29
7 295 COOKE, FABRICIO DANIEL VILLA ELISA VARON 10 VARONES 45/49 1:02:51
8 204 SALVI TORRES, RAMON SERGIO PAYSANDU VARON 10 VARONES 45/49 1:03:08
9 353 FONTENLA, GUSTAVO LUJAN† LANUS VARON 10 VARONES 45/49 1:06:13
10 245 TECHEIRA BALADAO, ALEJANDRO DANIEL PAYSANDU VARON 10 VARONES 45/49 1:11:33
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 300 PONCE, RAMON HORACIO MAQUINISTA SAVIO VARON 10 VARONES 50/54 0:50:04
2 364 ARGUET, JORGE DANIEL COLON VARON 10 VARONES 50/54 0:50:54
3 383 BRASESCO, TOMAS JOSE ANTONIO VICTORIA VARON 10 VARONES 50/54 0:52:01
4 287 DA COSTA FALCON, HUGO DANIEL SALTO VARON 10 VARONES 50/54 0:56:38
5 351 RODRIGUEZ, JULIO MARCELO COLON VARON 10 VARONES 50/54 1:01:38
6 397 VALLEJOS, SERGIO ARIEL RESISTENCIA VARON 10 VARONES 50/54 1:07:18
7 219 LIETTI, EDUARDO DANIEL CABA VARON 10 VARONES 50/54 1:12:11
8 366 ROLDAN, GUSTAVO ZATATE VARON 10 VARONES 50/54 1:14:13
9 272 ORELLANA, ROBERTO GABRIEL VIALE VARON 10 VARONES 50/54 1:17:34
10 278 MARTINEZ, GUSTAVO ANTONIO SAN SALVADOR VARON 10 VARONES 50/54 1:17:34
11 317 GONZALEZ, RICARDO RENE COLON VARON 10 VARONES 50/54 1:17:51
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 372 JACQUET, ROBERTO RAMON SAN JOSE VARON 10 VARONES 55/59 0:53:34
2 302 TURIN, OSCAR ALFREDO SAN JOSE VARON 10 VARONES 55/59 0:54:10
3 312 FERNANDEZ, CARLOS COLON VARON 10 VARONES 55/59 0:57:32
4 227 GONZALEZ, JUAN CARLOS PAYSANDU VARON 10 VARONES 55/59 0:57:35
5 242 RODRIGUEZ ARREGUI, ANGEL WALTER FRAY BENTOS VARON 10 VARONES 55/59 1:02:08
6 359 BEVACQUA, JORGE DANIEL URUGUAY VARON 10 VARONES 55/59 1:05:35
7 283 TORENA, JOSE ALBERTO C DEL U VARON 10 VARONES 55/59 1:07:16
8 370 MARTINEZ, JOSE LUIS† GENERAL RODRIGUEZ VARON 10 VARONES 55/59 1:11:08
9 399 REBORD, MAURICIO ANTONIO COLON VARON 10 VARONES 55/59 1:19:00
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 390 DEUS , JORGE OSCAR FLORENTINO AMEGHINO VARON 10 VARONES 60/64 1:00:59
2 248 CABALLERO, HECTOR PAYSANDU† VARON 10 VARONES 60/64 1:02:58
3 400 VUAGNIAUX, MIGUEL† VILLA ELISA VARON 10 VARONES 60/64 1:07:52
  239 CAMPOS RUIZ, ANTONINO BONIFACIO PAYSANDU VARON 10 VARONES 60/64 DNF
  373 BRIOZZO, RICARDO RAUL COLON VARON 10 VARONES 60/64 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 360 LISCHET, MARCELO PARANA VARON 10 VARONES 65/+ 1:02:06
2 214 MOREIRA ARROSBERRY, JUAN CARLOS PAYSANDU VARON 10 VARONES 65/+ 1:06:40
3 256 POEY, CARLOS SAN JOSE VARON 10 VARONES 65/+ 1:09:06
4 309 ROJAS, CARLOS CHAJARI VARON 10 VARONES 65/+ 1:25:09
5 385 INSANI, EDUARDO DIAMANTE VARON 10 VARONES 65/+ 1:26:28
6 369 PEDRERO, LUIS SAN JOSE VARON 10 VARONES 65/+ 1:57:10
7 367 MARSO, RAUL BERNARDO SAN JOSE VARON 10 VARONES 65/+ 1:57:11

 



  Facebook Cronomet