CRONOMET
 
 

CRUCE DEL RIO URUGUAY PAYSANDU-COLON

(PAYSANDU, 26/03/2017)


CLASIFICACION CATEGORIAS 21 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 163 RIGO, JAIA MARIA CONCORDIA MUJER 21 MUJERES 18/24 2:54:33
2 49 TORENA, ANA LUZ C DEL U MUJER 21 MUJERES 18/24 3:19:44
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 13 ROMERO ALVAREZ, KAREN LUCIA PAYSANDU MUJER 21 MUJERES 25/29 2:11:18
2 180 SANABRIA, MARCELINA YOLANDA  C DEL U MUJER 21 MUJERES 25/29 2:23:49
3 62 LARREA, DANIELA C DEL URUGUAY MUJER 21 MUJERES 25/29 2:52:32
4 162 ELGART, MARIA JULIANA COLON MUJER 21 MUJERES 25/29 3:02:51
5 172 ROMERO, JESSICA PATRICIA COLON MUJER 21 MUJERES 25/29 3:25:22
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 156 MORINICO, PATRICIA BEATRIZ BARADERO MUJER 21 MUJERES 30/34 2:21:44
2 134 DELALOYE, NOELIA NOEMI VILLA ELISA MUJER 21 MUJERES 30/34 2:29:55
3 144 ACOSTA, SUSANA GABRIELA CABA MUJER 21 MUJERES 30/34 2:34:11
4 139 RIGONI, CARINA BEATRIZ CHAJARI MUJER 21 MUJERES 30/34 2:36:17
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 159 CASTILLO , JACQUELINE MARIA RAQUEL  COLON MUJER 21 MUJERES 35/39 2:02:35
2 166 GIMENEZ, LUISINA RAFAELA MUJER 21 MUJERES 35/39 2:12:44
3 48 OCAMPO, MARIA LAURA GUALEGUAYCHU MUJER 21 MUJERES 35/39 2:27:15
4 57 FAURE, MARIA DE LOS ANGELES VILLA ELISA MUJER 21 MUJERES 35/39 2:31:50
5 137 ALBA AAB, SUSANA CHAJARI MUJER 21 MUJERES 35/39 2:35:57
6 164 GOMEZ, ADELINA MARIA CONCORDIA MUJER 21 MUJERES 35/39 2:38:29
7 170 BARRETO, MAIRA CAMPANA MUJER 21 MUJERES 35/39 2:43:16
8 64 DOMINGUEZ, ROMINA NOEMI C DEL URUGUAY MUJER 21 MUJERES 35/39 2:48:39
9 148 PUCHETA, VALERIA EDITH LANUS ESTE  MUJER 21 MUJERES 35/39 2:55:04
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 129 NIGRO, NATALIA ANDREA CABA MUJER 21 MUJERES 40/44 2:06:10
2 123 FAURE, NANCY CARINA VILLA ELISA MUJER 21 MUJERES 40/44 2:31:19
3 138 CASTRO GIL, MARIA JOSE CHAJARI MUJER 21 MUJERES 40/44 2:38:20
4 140 ROJAS, MARIA EUGENIA CHAJARI MUJER 21 MUJERES 40/44 2:38:20
5 63 WASINGER , CLAUDIA MABEL C DEL U MUJER 21 MUJERES 40/44 2:41:49
6 27 FERNANDEZ GOMEZ, MARIA MERCEDES PAYSANDU MUJER 21 MUJERES 40/44 2:46:34
7 31 MULLER , ANA CAROLINA  PAYSANDU MUJER 21 MUJERES 40/44 2:46:38
8 160 CAMPODONICO, GLORIA RAQUEL COLON MUJER 21 MUJERES 40/44 3:01:53
9 126 ROJAS, MARGARITA GRACIELA BERAZATEGUI MUJER 21 MUJERES 40/44 3:09:14
10 146 ACEVEDO, SANDRA ROSARIO MUJER 21 MUJERES 40/44 3:15:43
11 60 MAFFIOLY, MARIA VALERIA CABA MUJER 21 MUJERES 40/44 3:17:13
12 73 ALLEVA, ROSANA VICENTE LOPEZ MUJER 21 MUJERES 40/44 3:21:59
13 55 DIAZ, MARTINA ANDREA  C DEL U MUJER 21 MUJERES 40/44 3:25:10
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 130 BRAVO, SILVINA ALEJANDRA SAN JOSE MUJER 21 MUJERES 45/49 2:11:17
2 121 BOXLER, MARTINA  C DEL U MUJER 21 MUJERES 45/49 2:35:49
3 68 AQUINO, RAQUEL PILAR MUJER 21 MUJERES 45/49 2:36:41
4 30 MIGLIONICO, GABRIELA PAYSANDU MUJER 21 MUJERES 45/49 2:38:35
5 53 VELLAND, FERNANDA VILLA ELISA MUJER 21 MUJERES 45/49 2:39:59
6 122 BONVIN, ROSA BEATRIZ C DEL U MUJER 21 MUJERES 45/49 2:42:51
7 51 WYNNE, EUGENIA CITY BELL MUJER 21 MUJERES 45/49 3:01:53
8 161 GANON, FABIANA BEATRIZ COLON MUJER 21 MUJERES 45/49 3:01:53
9 147 CENTURION, LILIAN GRACIELA JOSE LEON SUAREZ MUJER 21 MUJERES 45/49 3:07:05
10 127 LOPEZ, ELIZABETH MARIA FLORENCIO VARELA MUJER 21 MUJERES 45/49 3:11:02
11 75 GOLDNER, MONICA GRACIELA LOMAS DEL MIRADOR MUJER 21 MUJERES 45/49 3:21:59
12 84 CORREA, CAROLINA LA TABLADA MUJER 21 MUJERES 45/49 3:26:20
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 41 WINDECKER, ANA C. DEL URUGUAY MUJER 21 MUJERES 50/54 2:11:57
2 175 BURGOS, ANA  C DEL URUGUAY MUJER 21 MUJERES 50/54 2:18:02
3 23 FUENTES PEREZ, MARIA CRISTINA EL PINAAE MUJER 21 MUJERES 50/54 3:19:44
  102 LATUA RODRIGUEZ, JUDDI ELENA  CARMELO MUJER 21 MUJERES 50/54 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 86 GIRADO, ADRIANA SAN MIGUEL DEL MONTE MUJER 21 MUJERES 55/59 3:26:21
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 136 GARCIA, GASTON  V.G.GALVEZ VARON 21 VARON ESPECIAL 2:42:50
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 21 DAER SEQUEIRA, PETER JOANE  VERGARA  VARON 21 VARONES 18/24 1:53:37
2 11 ROSTAN, IGNACIO PAYSANDU VARON 21 VARONES 18/24 2:00:01
3 18 RIVERO BAZET, JUAN ARIEL GUUCHON VARON 21 VARONES 18/24 2:10:13
4 145 ESPINOZA , LUIS SANTA FE VARON 21 VARONES 18/24 2:13:05
5 83 PEDRAZA, LUCIANO AGUSTIN  COLON VARON 21 VARONES 18/24 2:29:12
6 32 ANDRADA GUTIERREZ, JUAN ALBERTO PAYSANDU VARON 21 VARONES 18/24 2:48:16
7 44 ALIENDRO, LUIS ALBERTO C DEL U VARON 21 VARONES 18/24 2:52:32
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 177 ESPINOSA COELHO, NICOLAS ALEJANDRO LA BOCA VARON 21 VARONES 25/29 1:40:44
2 85 CEVEY, FACUNDO FEDERACION VARON 21 VARONES 25/29 1:54:47
3 2 DIAZ DOUBLET, NESTOR FABIAN MONTEVIDEO VARON 21 VARONES 25/29 1:57:22
4 8 LOPEZ SANCHEZ, DARIO ANDRES PAYSANDU VARON 21 VARONES 25/29 1:59:15
5 101 ROSAS MARIN, BRYAN ALEXANDER PAYSANDU VARON 21 VARONES 25/29 2:10:14
6 106 COSTA CONTRERA, FEDERICO NICOLAS PAYSANDU VARON 21 VARONES 25/29 2:11:56
7 12 GEYMONAT, FEDERICO PAYSANDU VARON 21 VARONES 25/29 2:14:05
8 25 SARACHO , GERARDO  PAYSANDU VARON 21 VARONES 25/29 2:23:35
9 174 ALVAREZ, DANIEL  COLON VARON 21 VARONES 25/29 2:25:25
10 165 ALMADA, MAURICIO CONCORDIA VARON 21 VARONES 25/29 2:29:43
11 97 BARRETO, NAHUEL ERIC JULIAN SAN JOSE VARON 21 VARONES 25/29 2:35:03
12 36 PEÑALBA , LUIS ALBERTO  DOLORES  VARON 21 VARONES 25/29 2:36:09
13 98 PIRES , DAMIAN  SAN JOSE  VARON 21 VARONES 25/29 3:02:37
  5 SAAVEDRA, RENZO  PAYSANDU VARON 21 VARONES 25/29 DNF
  95 MONROE, EZEQUIEL AUGUSTO COLON VARON 21 VARONES 25/29 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 80 BOLETTI, MAURICIO GUALEGUAY VARON 21 VARONES 30/34 1:36:53
2 96 QUIROGA, HERNAN COLON VARON 21 VARONES 30/34 1:45:26
3 16 ARAYA, VICTOR CAÑADA ROSQUIN  VARON 21 VARONES 30/34 1:56:13
4 74 LUJAN, LUCAS HERNAN VILLA ELISA VARON 21 VARONES 30/34 2:06:32
5 155 MOREYRA, LUCIANO COLON VARON 21 VARONES 30/34 2:06:43
6 14 FAGUNDEZ DIAZ, JOSE MARTIN PAYSANDU VARON 21 VARONES 30/34 2:06:54
7 6 RIVERO VILLA, EDGARDO DARIO PAYSANDU VARON 21 VARONES 30/34 2:06:59
8 59 BLANC, PABLO GUILLERMO COLON VARON 21 VARONES 30/34 2:07:21
9 93 PILATTI, ARIEL ESPERANZA VARON 21 VARONES 30/34 2:10:46
10 9 NEVES DUVAL , VICTOR DANIEL  PAYSANDU  VARON 21 VARONES 30/34 2:19:34
11 82 MISTA, GUSTAVO  SAN JOSE VARON 21 VARONES 30/34 2:23:45
12 67 INSANI, EDUARDO RAUL DIAMANTE VARON 21 VARONES 30/34 2:24:32
13 37 PEÑALBA, PABLO DOLORES VARON 21 VARONES 30/34 2:36:08
14 10 CABRERA CEDRES, MAURICIO ANDRES PAYSANDU  VARON 21 VARONES 30/34 2:39:55
  4 MATTIAUDA, HECTOR PAYSANDU VARON 21 VARONES 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 35 SILVA, FRANCISCO RIVERA VARON 21 VARONES 35/39 1:49:58
2 125 BARRETO, FERNANDO  BERAZATEGUI VARON 21 VARONES 35/39 1:53:30
3 76 VILLAGRA, JORGE DANIEL VILLA ELISA VARON 21 VARONES 35/39 1:53:33
4 50 PEREIRA CASTRO, ALVARO SALTO VARON 21 VARONES 35/39 2:03:23
5 167 LUGRIN, GABRIEL COLON VARON 21 VARONES 35/39 2:04:25
6 176 FERRARI, ASDRUBAL MAXIMILIANO C DEL U VARON 21 VARONES 35/39 2:07:39
7 70 BRITOS, PITERS SEBASTIAN FIRMAT VARON 21 VARONES 35/39 2:20:38
8 87 MARSO, FERNANDO SAN JOSE VARON 21 VARONES 35/39 2:22:01
9 56 CABRERA, CARLOS DANIEL C DEL U VARON 21 VARONES 35/39 2:22:23
10 105 CINCUNEGUI, JUAN ANDRES SALTO VARON 21 VARONES 35/39 2:36:16
11 90 ROMANI, GUILLERMO GASTON C DEL U VARON 21 VARONES 35/39 2:36:32
12 78 VELAZQUEZ, FRANCISCO ADRIAN SAN NICOLAS VARON 21 VARONES 35/39 2:37:59
13 69 RAMIREZ, LUCAS DARIO CAMPANA VARON 21 VARONES 35/39 2:45:01
14 92 VILCHES, LUCAS MATIAS  LANUS ESTE  VARON 21 VARONES 35/39 2:53:56
15 7 RODRIGUEZ, LEONARDO PAYSANDU VARON 21 VARONES 35/39 3:02:40
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 152 AGUERO, ADRIAN BOLIVAR VARON 21 VARONES 40/44 1:50:02
2 100 GARNIER, EDUARDO RAUL  COLON  VARON 21 VARONES 40/44 1:55:21
3 89 MARCHAND, CLAUDIO MATIAS C DEL U VARON 21 VARONES 40/44 1:58:26
4 131 BERMUDEZ, GUILLERMO AVELLANEDA VARON 21 VARONES 40/44 1:59:08
5 157 BURQUET, JOSE ALEJANDRO BARADERO VARON 21 VARONES 40/44 2:01:52
6 45 GOLOVKO, SANTIAGO 1 DE MAYO VARON 21 VARONES 40/44 2:03:57
7 79 FRANCHINO, ALEJANDRO ZARATE VARON 21 VARONES 40/44 2:05:19
8 66 SANTA CRUZ, SEBASTIAN ALBERTO SAN JOSE VARON 21 VARONES 40/44 2:07:39
9 124 LACOSTE, ADRIAN LUIS VILLA ELISA VARON 21 VARONES 40/44 2:10:41
10 3 RODRIGUEZ DALL OGLIO, SERGIO MARCELO FRAY BENTOS VARON 21 VARONES 40/44 2:16:27
11 149 GUTIERREZ, MATIAS ROBERTO COLON VARON 21 VARONES 40/44 2:20:09
12 103 SIRI CLARK, RUBEN JAVIER  CARMELO  VARON 21 VARONES 40/44 2:33:11
13 47 FLORES, LUIS ALBERTO GUALEGUAYCHU VARON 21 VARONES 40/44 2:34:11
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 15 CANALE, ROGELIO PAYSANDU VARON 21 VARONES 45/49 2:07:05
2 77 MENDEZ, FERNANDO LUIS ALBERTO  BUENOS AIRES  VARON 21 VARONES 45/49 2:10:32
3 1 MEDINA SANCHEZ, PABLO JAVIER PAYSANDU VARON 21 VARONES 45/49 2:12:13
4 141 VILLAR, DAMIAN ALFREDO  LANUS VARON 21 VARONES 45/49 2:19:11
5 34 SOSA, MARCOS GREGORIO GUICHON VARON 21 VARONES 45/49 2:27:12
6 24 ROCHA HOURCADE , NESTOR PAYSANDU  VARON 21 VARONES 45/49 2:31:12
7 29 ROCHA HOURCADE, RICARDO DANIEL PAYSANDU  VARON 21 VARONES 45/49 2:32:38
8 143 LADERACH, MARCELO FABIAN CHAJARI VARON 21 VARONES 45/49 2:37:32
9 128 RAMIREZ, DANIEL FLORENCIO VARELA VARON 21 VARONES 45/49 2:38:31
10 71 PAEZ, HECTOR FRANCISCO PAEZ PILAR VARON 21 VARONES 45/49 2:46:42
11 33 GRAMPIN BENINCA, GABRIEL OLDEMAR PAYSANDU VARON 21 VARONES 45/49 2:48:42
12 94 RUIZ DIAZ, LEONARDO FRANCISCO  C DEL U VARON 21 VARONES 45/49 2:52:32
  39 TECHERA , MARIO YOUNG VARON 21 VARONES 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 28 CARBALLO DE LEIVA, LUIS ALBERTO PAYSANDU VARON 21 VARONES 50/54 1:57:26
2 132 ALLAUD, ANIBAL OMAR SAN JOSE VARON 21 VARONES 50/54 2:10:40
3 135 CAIRE, FABIAN RENE VILLA ELISA VARON 21 VARONES 50/54 2:11:03
4 22 WIEDEMANN SILVEIRA, EDGAR ARNALDO ATLANTIDA VARON 21 VARONES 50/54 2:14:02
5 46 MAFFEIS, JUAN JORGE CONCORDIA VARON 21 VARONES 50/54 2:15:13
6 26 BARUFALDI BELBEY, RUBEN GABRIEL YOUNG  VARON 21 VARONES 50/54 2:19:52
7 158 LUTFI, JORGE OSVALDO CABA VARON 21 VARONES 50/54 2:28:42
8 81 LEON, LUIS DANIEL SAN JOSE VARON 21 VARONES 50/54 2:33:35
9 173 SILVA, JUAN ROBERTO C DEL U VARON 21 VARONES 50/54 2:36:45
10 72 REICH, JULIO CESAR  LOMAS DEL MIRADOR VARON 21 VARONES 50/54 2:39:07
11 40 BONILLA, JORGE YOUNG VARON 21 VARONES 50/54 2:46:02
12 171 MONTIEL RIZZO, DANIEL CAPITAL FEDERAL VARON 21 VARONES 50/54 2:48:49
13 99 IBARRA, RAUL OSCAR CABA VARON 21 VARONES 50/54 3:02:37
14 61 SIBIONE, MARCELO RICARDO OLIVOS VARON 21 VARONES 50/54 3:17:13
  19 GRATTAROLA, PABLO PAYSANDU VARON 21 VARONES 50/54 DNF
  154 BARGIELA, GUSTAVO ARIEL  LANUS VARON 21 VARONES 50/54 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 38 BRAVO ALBARRACIN, DANIEL HUGO MALDONADO VARON 21 VARONES 55/59 2:06:24
2 153 MURGADES, SERGIO BOLIVAR VARON 21 VARONES 55/59 2:07:04
3 142 LA TORRE, SERGIO COLON VARON 21 VARONES 55/59 2:12:43
4 17 WILKINSON ANSELMI, ANGEL TONY URUGUAY VARON 21 VARONES 55/59 2:14:30
5 43 ARGUELLO CHEFFLE ANGEL ROBERTO FRAY BENTOS VARON 21 VARONES 55/59 2:17:02
6 178 OSUNA, NESTOR ALFREDO  COLON VARON 21 VARONES 55/59 2:18:54
7 104 ALBERTINAZZI, AGUSTIN MIGUEL C DEL U VARON 21 VARONES 55/59 2:30:51
8 54 BARRIOS, MIGUEL ANGEL VILLA ELISA VARON 21 VARONES 55/59 2:54:12
9 20 MASSEILOT SAMPALLO, LUIS JAVIER PAYSANDU VARON 21 VARONES 55/59 3:04:27
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 151 CAPPIELLO, LUCIO BOLIVAR VARON 21 VARONES 60/64 2:12:20
2 88 LOPEZ, RICARDO SAN MIGUEL DEL MONTE VARON 21 VARONES 60/64 2:19:59
3 179 AMARILLO, EDUARDO  VILLA ELISA VARON 21 VARONES 60/64 2:22:14
4 65 INOSTROZA, JOSE ANTONIO VTE LOPEZ VARON 21 VARONES 60/64 2:28:39
5 133 LEZCANO, DANIEL V. G. GALVEZ VARON 21 VARONES 60/64 2:29:24
6 91 GRGIC, RICARDO OSCAR CABA VARON 21 VARONES 60/64 2:29:52
7 58 SABIO, JUAN ITUZAINGO VARON 21 VARONES 60/64 2:56:54
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 42 KUTSCHER, DANIEL SALTO VARON 21 VARONES 65/+ 3:00:07

 



  Facebook Cronomet