CRONOMET
 
 

GRAN FINAL CAMPEONATO ARGENTINO DE TRIATHLON

(C. DEL URUGUAY, 08/04/2017)


CATEGORIAS LIBRES

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
  172 SALAS ANAHI MARICEL C DEL U LIBRES MUJERES 30/34 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 227 MINAGLIA YANINA ESCOBAR LIBRES MUJERES 35/39 1:16:31 0:11:39 0:40:38 0:24:15
2 279 ROSATO MA. ALEJANDRA G. BAIGORRIA LIBRES MUJERES 35/39 1:19:06 0:13:12 0:40:18 0:25:36
3 210 GOYENECHE SABINA MELISA CHAJARI LIBRES MUJERES 35/39 1:21:30 0:16:14 0:40:47 0:24:29
4 182 KREMER SILVANA G RODRIGUEZ LIBRES MUJERES 35/39 1:21:49 0:15:25 0:39:55 0:26:30
5 243 MARTINEZ MARIA EUGENIA ROSARIO LIBRES MUJERES 35/39 1:25:47 0:12:00 0:43:16 0:30:31
6 164 ALBERIO MARICEL ROSARIO LIBRES MUJERES 35/39 1:27:08 0:13:51 0:42:04 0:31:13
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 184 ORELLANA CELESTE MERLO LIBRES MUJERES 40/44 1:19:23 0:14:40 0:40:43 0:24:00
2 247 BENITEZ STELLA MARIS S.A. DE PADUA LIBRES MUJERES 40/44 1:21:33 0:15:22 0:41:53 0:24:18
3 156 SACCHI NATALIA CONCORDIA LIBRES MUJERES 40/44 1:26:36 0:17:00 0:44:49 0:24:48
4 174 ANCHELEVICH IVANA ROSARIO LIBRES VARONES 40/44 1:35:18 0:15:43 0:46:14 0:33:21
  221 KOCH NATALIA RAFAELA LIBRES MUJERES 40/44 DNF 0:11:46 - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 288 BOXLER MARTINA  C DEL U LIBRES MUJERES 45/49 1:24:48 0:16:47 0:41:31 0:26:30
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 246 ACCAME PATRICIA HEBE C DEL U LIBRES MUJERES 55/59 1:27:52 0:15:49 0:43:40 0:28:23
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 273 ALARCON ANALIA BELEN FORMOSA LIBRES MUJERES MENORES 14 1:43:14 0:17:01 0:47:53 0:38:20
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 290 SAŅUDO MARIA LAURA CHAJARI LIBRES MUJERES MTB B 31/+ 1:43:10 0:16:30 0:51:21 0:35:20
2 241 BONVIN ROSA BEATRIZ C DEL U LIBRES MUJERES MTB B 31/+ 1:44:01 0:18:36 0:49:25 0:36:00
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 272 ROMERO ALEXIS GLEW LIBRES VARONES 20/24 1:10:10 0:11:48 0:36:26 0:21:56
2 208 LOPEZ ARIEL SAN LORENZO LIBRES VARONES 20/24 1:15:39 0:13:49 0:38:04 0:23:46
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 266 BONARI GABRIEL SALTA LIBRES VARONES 25/29 1:03:06 0:10:30 0:33:11 0:19:25
2 216 PERAZZO DAVID SAN LORENZO LIBRES VARONES 25/29 1:10:32 0:12:58 0:35:27 0:22:07
3 231 GODOY MARTIN ROSARIO LIBRES VARONES 25/29 1:37:00 0:17:08 0:45:52 0:34:00
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 240 PONCE EMILIANO BS AS LIBRES VARONES 30/34 1:03:20 0:10:13 0:33:37 0:19:30
2 234 CHAPARRO ESTEBAN BELEN DE ESCOBAR LIBRES VARONES 30/34 1:12:42 0:11:23 0:37:06 0:24:13
3 270 FERRAZZI PABLO CABA LIBRES VARONES 30/34 1:14:56 0:13:09 0:37:43 0:24:04
4 295 TESIO FRANCO SAN FRANCISCO LIBRES VARONES 30/34 1:18:26 0:11:45 0:34:01 0:32:41
5 254 COLLANA ALEJANDRO ROSARIO  LIBRES VARONES 30/34 1:22:41 0:14:07 0:37:46 0:30:48
6 250 NUŅEZ JAVIER MAXIMILIANO RECONQUISTA LIBRES VARONES 30/34 1:25:26 0:14:28 0:41:38 0:29:20
7 199 OCCHI FEDERICO VICTORIA LIBRES VARONES 30/34 1:26:22 0:14:56 0:43:33 0:27:53
8 186 ALBORNOZ MATIAS EDUARDO DIAMANTE LIBRES VARONES 30/34 1:29:15 0:19:18 0:43:11 0:26:45
9 201 LOIACONO FEDERICO  CABA LIBRES VARONES 30/34 1:29:56 0:19:27 0:43:10 0:27:19
10 292 CEBALLOS HECTOR LUIS  RAFAELA LIBRES VARONES 30/34 1:32:44 0:17:05 0:43:21 0:32:17
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 289 ARREDONDO IGNACIO G. BAIGORRIA LIBRES VARONES 35/39 1:07:39 0:12:06 0:34:14 0:21:19
2 197 ROMERO AGUSTIN CITY BELL LA PLATA LIBRES VARONES 35/39 1:09:16 0:10:58 0:35:23 0:22:55
3 190 HERNANDEZ JUAN MANUEL CHAJARI LIBRES VARONES 35/39 1:21:20 0:14:23 0:41:48 0:25:09
4 159 ALMADA MARIO ALBERTO ROSARIO LIBRES VARONES 35/39 1:46:08 0:18:56 0:47:23 0:39:48
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 223 CORVINO MARCOS FEDERACION LIBRES VARONES 40/44 1:07:54 0:10:46 0:34:57 0:22:11
2 161 BARROZO OSCAR CARMELO LIBRES VARONES 40/44 1:12:25 0:12:56 0:35:23 0:24:06
3 278 RUIZ MARCELO TABLADA LIBRES VARONES 40/44 1:12:32 0:13:10 0:37:41 0:21:41
4 176 MEDALI ALBERTO HERNAN CONCORDIA LIBRES VARONES 40/44 1:13:03 0:11:19 0:37:06 0:24:38
5 183 MARCELO MILONI SAN LUIS LIBRES VARONES 40/44 1:13:41 0:16:54 0:40:33 0:16:14
6 188 TANGA FABRICIO CARLOS C.DEL URUGUAY LIBRES VARONES 40/44 1:14:34 0:12:58 0:37:55 0:23:41
7 151 MARTI GABRIEL LEONARDO S.A. DE PADUA LIBRES VARONES 40/44 1:15:15 0:14:27 0:37:27 0:23:21
8 299 LAGOMARSINO LEANDRO LIBERTAD LIBRES VARONES 40/44 1:15:33 0:13:01 0:38:05 0:24:27
9 203 GILBERT LEANDRO LA PLATA LIBRES VARONES 40/44 1:16:27 0:12:13 0:38:48 0:25:26
10 173 MULLER FEDERICO CONCORDIA LIBRES VARONES 40/44 1:21:16 0:13:35 0:42:01 0:25:39
11 166 MORRONE LUCIANO CABA LIBRES VARONES 40/44 1:24:36 0:15:08 0:41:15 0:28:13
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 168 ZABALA EDGAR VICTORIA LIBRES VARONES 45/49 1:08:49 0:11:46 0:34:40 0:22:23
2 207 GARCIA WALDO FERNAN FEDERACION LIBRES VARONES 45/49 1:30:19 0:14:54 0:44:15 0:31:10
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 286 JOSE LUIS DEMARIA  ROSARIO  LIBRES VARONES 50/54 1:15:40 0:14:54 0:37:55 0:22:51
2 213 DEL VALLE SERGIO BANFIELD LIBRES VARONES 50/54 1:17:44 0:13:18 0:38:35 0:25:52
3 187 OBELAR LUCAS ESCOBAR LIBRES VARONES 50/54 1:19:23 0:12:16 0:40:38 0:26:29
4 275 SOLDAVINI JORGE CAPITAL LIBRES VARONES 50/54 1:20:23 0:16:57 0:41:20 0:22:06
5 192 DOMINGUEZ PRIETO DAMASO MERLO LIBRES VARONES 50/54 1:21:52 0:15:07 0:40:55 0:25:50
6 206 CASTELUCCI DANTE LA PAZ LIBRES VARONES 50/54 1:23:49 0:15:53 0:40:06 0:27:49
7 263 ARANDA GUSTAVO RECONQUISTA LIBRES VARONES 50/54 1:33:07 0:19:19 0:46:32 0:27:15
8 211 GIACOMINO JUAN EUGENIO VILLAGUAY LIBRES VARONES 50/54 1:36:39 0:16:49 0:45:08 0:34:42
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 215 HERNANDEZ HECTOR SANTA FE LIBRES VARONES 55/59 1:15:45 0:14:47 0:41:29 0:19:29
2 238 GONZALEZ HEBERT OMAR CARMELO LIBRES VARONES 55/59 1:19:46 0:14:10 0:37:56 0:27:40
3 160 VERON RUBEN LLAVALLOL LIBRES VARONES 55/59 1:34:44 0:21:17 0:45:11 0:28:16
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 225 CAMARA OSCAR ALFREDO C DEL U LIBRES VARONES 60/64 1:35:34 0:18:34 0:47:47 0:29:13
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 189 HOMPS PABLO BUENOS AIRES LIBRES VARONES 65/69 1:29:41 0:15:49 0:43:13 0:30:39
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 253 FAVERO TOMAS  CONCORDIA LIBRES VARONES JUNIORS 16/17 1:08:53 0:10:25 0:35:48 0:22:40
2 200 BAEZ MATIAS ROMAN CONCORDIA LIBRES VARONES JUNIORS 16/17 1:09:01 0:11:45 0:34:27 0:22:49
3 202 TISOCCO VALENTIN CONCORDIA LIBRES VARONES JUNIORS 16/17 1:14:22 0:11:26 0:39:23 0:23:33
4 267 BENITEZ FACUNDO CHAJARI LIBRES VARONES JUNIORS 16/17 1:18:09 0:11:52 0:39:02 0:27:15
5 191 PEREZ MAXIMILIANO FORMOSA LIBRES VARONES JUNIORS 16/17 1:27:33 0:14:40 0:43:14 0:29:39
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 291 URSINI DIEGO SEBASTIAN CONCORDIA LIBRES VARONES JUNIORS 18/19 1:02:46 0:10:29 0:33:17 0:19:00
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 153 ARREGUI GENARO C DEL U LIBRES VARONES MENORES 15 1:31:34 0:16:47 0:46:43 0:28:04
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 268 BARRIOS PEDRO LA PAZ LIBRES VARONES MTB A 16/30 1:20:07 0:13:17 0:41:08 0:25:42
2 195 CORONEL FABIO AGUSTIN SAN JOSE LIBRES VARONES MTB A 16/30 1:22:32 0:20:19 0:40:18 0:21:55
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 212 SECCHI DIEGO SAN LORENZO LIBRES VARONES MTB B 31/+ 1:16:34 0:14:30 0:38:07 0:23:58
2 209 GARCIA CAMACHO DIEGO ROSARIO LIBRES VARONES MTB B 31/+ 1:21:35 0:16:33 0:48:16 0:16:45
3 251 MONTECCHIARINI GUIDO ROSARIO LIBRES VARONES MTB B 31/+ 1:44:30 0:17:18 0:49:26 0:37:47

 



  Facebook Cronomet