CRONOMET
 
 

MARATON DE LA PLAYA

(C. DEL URUGUAY, 26/02/2017)


CLASIFICACION POR CATEGORIAS

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 177 NATTERO, MICAELA PAYSANDÚ MUJER MUJER 18/24 0:50:15
2 159 LAVALLE, SOFÍA C DEL U MUJER MUJER 18/24 0:56:56
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 140 QUINONES MALVINA SOLEDAD BASAVILBASO MUJER MUJER 25/29 0:39:52
2 186 LEON MIRIAM VILLAGUAY MUJER MUJER 25/29 0:41:26
3 24 IRIGOY MARIANELA CRESPO MUJER MUJER 25/29 0:46:16
4 198 ROJAS MARIA AGUSTINA C DEL U MUJER MUJER 25/29 1:01:28
5 199 ROJAS MARIANA CONCORDIA MUJER MUJER 25/29 1:02:31
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 109 ROSSI  PAMELA CELESTE  SANTA ANITA  MUJER MUJER 30/34 0:44:39
2 191 WOEFFRAY NOELIA YANINA SAN JOSE MUJER MUJER 30/34 0:45:12
3 167 COLOMBO, LUCRECIA C DEL U MUJER MUJER 30/34 0:49:24
4 176 LEZCANO, VANESA ROSANA PILAR  MUJER MUJER 30/34 0:49:32
5 105 BISOGNI BERENICE C DEL U MUJER MUJER 30/34 0:57:01
6 161 PITER, PATRICIA C DEL U MUJER MUJER 30/34 1:02:36
  173 RUIZ, FABIANA C. DEL URUGUAY MUJER MUJER 30/34 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 162 DOMINGUEZ, VALENTINA C DEL U MUJER MUJER 35/39 0:48:24
2 155 PEREYRA, M. DEL CARMEN C DEL U MUJER MUJER 35/39 0:48:37
3 175 TABORDA, ANDREA TALA MUJER MUJER 35/39 0:49:00
4 197 MARTINEZ SOLANGE GUALEGUAY MUJER MUJER 35/39 0:51:31
5 21 SOSA PATRICIA URUGUAY MUJER MUJER 35/39 0:54:50
6 160 DOMINGUEZ, ROMINA C DEL U MUJER MUJER 35/39 0:56:41
7 156 DORSCH, EVELYN C DEL U MUJER MUJER 35/39 1:00:28
8 154 FORCLAZ, MARÍA B. C DEL U MUJER MUJER 35/39 1:02:35
9 152 ALBERTO, LUCIANA PAOLA C DEL U MUJER MUJER 35/39 1:06:58
10 166 RETAMAR, MANUELA C DEL U MUJER MUJER 35/39 1:08:14
  163 ACEVEDO, ANA C DEL U MUJER MUJER 35/39 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 148 ROBLEDO ERICA VILLAGUAY MUJER MUJER 40/44 0:44:40
2 151 SCHMIDT, PATRICIA C DEL U MUJER MUJER 40/44 0:46:52
3 174 LÓPEZ, LILIANA BEATRIZ C. DEL URUGUAY MUJER MUJER 40/44 0:48:30
4 153 WASINGER, CLAUDIA C DEL U MUJER MUJER 40/44 0:52:19
5 188 MOIX CLARA MARIA SAN JOSE MUJER MUJER 40/44 0:52:25
6 19 DABALOS MIRTA YOUNG MUJER MUJER 40/44 0:53:38
7 180 MELGAREJO, SILVIA C DEL U MUJER MUJER 40/44 1:17:42
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 136 BRAVO SILVINA ALEJANDRA SAN JOSE MUJER MUJER 45/49 0:46:25
2 168 BOXLER, MARTINA C DEL U MUJER MUJER 45/49 0:50:22
3 5 VELLAND FERNANDA VILLA ELISA MUJER MUJER 45/49 0:53:52
4 23 MUELA ROSA URUGUAY MUJER MUJER 45/49 0:59:04
5 195 NARDELLI MARTA SILVINA  SAN JOSE MUJER MUJER 45/49 1:00:41
6 178 BONVIN, ROSA C DEL U MUJER MUJER 45/49 1:07:29
7 113 GONZALEZ MIRTA FABIANA   Gchú MUJER MUJER 45/49 1:08:29
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 170 WINDECKER, ANA C DEL U MUJER MUJER 50/54 0:47:03
2 158 BOUCHET, SILVINA C DEL U MUJER MUJER 50/54 0:58:52
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 172 SANDOVAL, SONIA MABEL C. DEL URUGUAY MUJER MUJER 55/59 0:56:23
2 171 ZURMUHLE, SILVIA C DEL U MUJER MUJER 55/59 1:01:27
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 157 GODOY MARÍA ELENA BS. AS. MUJER MUJER 60/64 1:14:25
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
  164 IURACA, JÉSICA PAOLA C DEL U MUJER MUJER ESPECIALES DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 16 BERTULLO FABIAN URUGUAY VARON VARON 18/24 0:35:31
2 4 CASCO FABRICIO GABRIEL CHAJARI VARON VARON 18/24 0:35:58
3 99 ARANDA OSCAR Gchú VARON VARON 18/24 0:39:58
4 111 BERNIGAUD JUAN VICTOR Gchú VARON VARON 18/24 0:40:32
5 59 CHIVEL, HORACIO DAMIÁN C DEL U VARON VARON 18/24 0:42:40
6 7 GILARDONI FACUNDO MARTIN CONCORDIA VARON VARON 18/24 0:43:11
7 90 BURGOS, IVÁN C DEL U VARON VARON 18/24 0:45:08
8 12 ALLENDE LAUTARO LUCAS GONZALEZ VARON VARON 18/24 0:47:54
9 36 PASCAL, MATEO C DEL U VARON VARON 18/24 0:49:16
10 202 LECUNA MARTIN C DEL U VARON VARON 18/24 0:49:41
11 71 IZAGUIRRE, NAHUEL Cnia ELIA VARON VARON 18/24 0:50:57
12 37 HELMER, JULIÁN C DEL U VARON VARON 18/24 0:51:56
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 182  CAMPOPIANO AGUSTIN PAYSANDU VARON VARON 25/29 0:34:52
2 204 LAPALMA MARIANO  C DEL U VARON VARON 25/29 0:35:36
3 104 SUAREZ MAURO Gchú VARON VARON 25/29 0:37:52
4 38 CABALLERO, JONATAN DANIEL C DEL U VARON VARON 25/29 0:39:14
5 29 CHIVEL JUAN CARLOS C DEL U VARON VARON 25/29 0:40:21
6 125 NIZ RODRIGO UBAJAY VARON VARON 25/29 0:40:22
7 86 MONTEAGUDO HORACIO CARMELO VARON VARON 25/29 0:42:11
8 131 GALEANO RICARDO ROSARIO TALAS VARON VARON 25/29 0:42:33
9 65 JERES, DAMIÁN SAN JOSÉ VARON VARON 25/29 0:42:56
10 185 SARACHO  GERARDO  PAYSANDU VARON VARON 25/29 0:45:50
11 35 CUBILLA, DIEGO C DEL U VARON VARON 25/29 0:46:00
12 48 TEGLI, JUAN IGNACIO C DEL U VARON VARON 25/29 0:46:49
13 47 SANABRIA, MARCELO C DEL U VARON VARON 25/29 0:47:29
14 200 BELLOCQ JUAN FRANCISCO BS. AS. VARON VARON 25/29 0:49:54
15 33 MARDON, OCTAVIO C DEL U VARON VARON 25/29 0:53:06
  31 LAIÑO, DIEGO C DEL U VARON VARON 25/29 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 132 MEONIZ SERGIO ARIEL GUALEGUAY VARON VARON 30/34 0:33:38
2 107 KRIGER JONATAN PERGAMINO VARON VARON 30/34 0:38:00
3 69 RODRIGUEZ ROBERTO X VARON VARON 30/34 0:38:05
4 193 SCHNEIDER LEONARDO NICOLAS C DEL U VARON VARON 30/34 0:38:11
5 184 PUERARI  ENZO PAYSANDU VARON VARON 30/34 0:38:20
6 150 SANCHEZ LEAL RODRIGO SALTO VARON VARON 30/34 0:38:24
7 147 PONCE LUIS ANGEL VILLAGUAY VARON VARON 30/34 0:38:39
8 119 PREISER EMANUEL CAMPANA VARON VARON 30/34 0:39:29
9 66 WILSON, DANILO C DEL U VARON VARON 30/34 0:40:04
10 56 HEIS, GUILLERMO C DEL U VARON VARON 30/34 0:42:06
11 190 NAVARRO SERGIO VILLA CLARA VARON VARON 30/34 0:43:44
12 9 ALMEIDA NOVELLI MARIANO CONCORDIA VARON VARON 30/34 0:43:51
13 135 HENDERSON ESTEBAN ARIEL VILLA ELISA VARON VARON 30/34 0:44:14
14 103 MANZO GUILLERMO Gchú VARON VARON 30/34 0:44:26
15 133 BROWN CRISTIAN ALEJANDRO ROSARIO DEL TALA VARON VARON 30/34 0:44:30
16 194 MISTA GUSTAVO  SAN JOSE VARON VARON 30/34 0:45:11
17 67 GONZALEZ, JOSÉ C DEL U VARON VARON 30/34 0:45:15
18 73 BOURREN MEYER, RICARDO C DEL U VARON VARON 30/34 0:46:15
19 27 WALTHER HECTOR ARIEL CHAJARI VARON VARON 30/34 0:47:08
20 72 TOLCACHIER, GERMÁN C DEL U VARON VARON 30/34 0:50:20
21 41 DE GRAF, CRISTIAN C DEL U VARON VARON 30/34 0:51:06
22 97 CAMPOS RODRIGO MARTIN C DEL U VARON VARON 30/34 0:51:10
23 10 FAUST WALTER VIILAGUAY VARON VARON 30/34 0:55:48
24 78 ARRIGO, ADOLFO C DEL U VARON VARON 30/34 0:58:41
25 51 GOLOVKO, SEBASTIÁN 1° DE MAYO VARON VARON 30/34 0:58:48
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 128 VILLAGRA JORGE VILLA ELISA VARON VARON 35/39 0:35:22
2 146 PEREIRA FACUNDO C DEL U VARON VARON 35/39 0:36:54
3 127 UDRIZAR SAUTHIER LUCAS ADRIAN VILLA ELISA VARON VARON 35/39 0:38:01
4 3 CASAFU RAMON CHAJARI VARON VARON 35/39 0:41:46
5 192 GARAY WILLIAM PAYSANDU VARON VARON 35/39 0:41:57
6 139 RODRIGUEZ ROBERTO HORACIO ROSARIO DEL TALA VARON VARON 35/39 0:42:32
7 57 ARRIGO, LUCAS C DEL U VARON VARON 35/39 0:42:54
8 53 FERRARI ASDRUBAL X VARON VARON 35/39 0:43:14
9 137 HENDERSON DANIEL ALFREDO VILLA ELISA VARON VARON 35/39 0:44:24
10 81 ROMANI, GUILLERMO C DEL U VARON VARON 35/39 0:46:48
11 130 MODERNEL MARTIN VILLA ELISA VARON VARON 35/39 0:48:01
12 91 MASCAZINI, MARIANO C DEL U VARON VARON 35/39 0:48:28
13 98 BOURLOT MEDARDO C DEL U VARON VARON 35/39 0:49:30
14 88 LEMOS, RICARDO C DEL U VARON VARON 35/39 0:51:10
15 58 ARANDA FERNANDES, RODRIGO C DEL U VARON VARON 35/39 0:54:11
16 129 GANDINI FLAVIO ZARATE VARON VARON 35/39 0:54:27
17 187 LAPALMA NELSON RAFAEL COLON VARON VARON 35/39 0:59:38
18 8 BEDRINAN ESTEBAN  CONCORDIA VARON VARON 35/39 1:00:10
19 96 AQUINO NESTOR MERLO VARON VARON 35/39 1:00:27
  93 NIEVAS, AGUSTÍN C DEL U VARON VARON 35/39 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 1 COSTA ENRIQUE JOSE CONCORDIA VARON VARON 40/44 0:32:58
2 2 MOLEDO ISAIAS CHAJARI VARON VARON 40/44 0:34:21
3 26 PEREYRA JUAN CHAJARI VARON VARON 40/44 0:34:39
4 114 VALLEJOS JORGE DARIO ZARATE VARON VARON 40/44 0:38:26
5 124 LOUREYRO GASTON ALEJANDRO UBAJAY VARON VARON 40/44 0:39:21
6 134 VERGARA JOSE LUIS ROSARIO DEL TALA VARON VARON 40/44 0:39:46
7 54 MONZÓN, WALTER C DEL U VARON VARON 40/44 0:40:20
8 52 GOLOVKO, SANTIAGO 1° DE MAYO VARON VARON 40/44 0:41:38
9 42 GONZALEZ, JORGE C DEL U VARON VARON 40/44 0:43:49
10 196 ARDAIZ FABRICIO MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU VARON VARON 40/44 0:44:52
11 82 DIAZ, JORGE RUBÉN C DEL U VARON VARON 40/44 0:45:23
12 87 RAIMONDI, LUIS C DEL U VARON VARON 40/44 0:46:08
13 55 PIERSANTI, WALTER C DEL U VARON VARON 40/44 0:46:19
14 74 ROLDAN GUSTAVO X VARON VARON 40/44 0:46:19
15 11 BALBI CARLOS DANIEL BASAVILBASO VARON VARON 40/44 0:46:33
16 84 MELGARES, JOSÉ LUIS C DEL U VARON VARON 40/44 0:46:46
17 15 HECKER AUGUSTO JAVIER BASAVILBASO VARON VARON 40/44 0:47:22
18 80 RODRIGUEZ, MATÍAS C DEL U VARON VARON 40/44 0:48:18
19 106 MANEVY ADRIAN C DEL U VARON VARON 40/44 0:50:02
20 18 DA COSTA JORGE URUGUAY VARON VARON 40/44 0:50:08
21 49 SILVA, CARLOS GABRIEL C DEL U VARON VARON 40/44 0:50:12
22 203 BUIATTI GUSTAVO DANIEL VILLAGUAY VARON VARON 40/44 0:51:55
23 45 ARAMBURU, DIEGO C DEL U VARON VARON 40/44 0:52:01
24 46 CAMPOS, MARTÍN C DEL U VARON VARON 40/44 0:52:01
25 34 SCHMIDT, MAURICIO C DEL U VARON VARON 40/44 0:55:03
26 60 GANDOLFO, MATÍAS CÓRDOBA VARON VARON 40/44 1:08:13
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 100 PERROUD LUIS BS. AS. VARON VARON 45/49 0:39:24
2 149 LAPALMA MARIO ALBERTO  C DEL URUGUAY VARON VARON 45/49 0:39:51
3 30 BOCHATAY LEONEL VILLA ELISA VARON VARON 45/49 0:42:03
4 94 SANCHEZ ANGEL EMILIO URDINARRAIN VARON VARON 45/49 0:42:04
5 25 BERARDO MANUEL URDINARRAIN VARON VARON 45/49 0:43:18
6 44 ROJAS, MARIANO C DEL U VARON VARON 45/49 0:44:37
7 61 CHIVEL, JUAN CARLOS HORACIO C DEL U VARON VARON 45/49 0:44:55
8 14 OVIEDO JOSE LUIS BASAVILBASO VARON VARON 45/49 0:45:19
9 101 MARTINEZ EDUARDO  LARROQUE VARON VARON 45/49 0:46:32
10 85 NATTERO ALEJANDRO C DEL U VARON VARON 45/49 0:46:45
11 122 BILCH DANIEL URDINARRAIN VARON VARON 45/49 0:47:42
12 92 REBORD, ROBERTO C DEL U VARON VARON 45/49 0:51:28
13 70 IZAGUIRRE, LUIS Cnia ELIA VARON VARON 45/49 0:55:32
14 89 COSSANI,LEONARDO C DEL U VARON VARON 45/49 0:56:31
15 142 DOMINGUEZ MARIANO VILLAGESELL VARON VARON 45/49 0:58:42
16 40 FORCLAZ, JUAN PEDRO C DEL U VARON VARON 45/49 0:59:10
17 95 BORDA LUIS MORENO VARON VARON 45/49 1:00:46
18 76 VILLANOVA, JORGE CASEROS VARON VARON 45/49 1:03:15
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 141 VELZI ROBERTO RAUL SAN JOSE VARON VARON 50/54 0:39:30
2 62 SEGOVIA, EMILIO C DEL U VARON VARON 50/54 0:40:08
3 126 BALBI OSCAR BASAVILBASO VARON VARON 50/54 0:42:09
4 22 ZABALETA IGNACIO URUGUAY VARON VARON 50/54 0:42:48
5 50 FARIAS, RAMÓN OSCAR C DEL U VARON VARON 50/54 0:43:07
6 75 FOLLONIER, SERGIO FABIÁN C DEL U VARON VARON 50/54 0:43:24
7 143 DI SANTO ADOLFO DOMINGO SALTO VARON VARON 50/54 0:44:45
8 68 MORALES, JORGE C DEL U VARON VARON 50/54 0:46:47
9 120 LEON LUIS DANIEL SAN JOSE VARON VARON 50/54 0:48:10
10 123 BARUFALDI BELBEY RUBEN GABRIEL RIO NEGRO VARON VARON 50/54 0:48:22
11 13 ALLENDE MARIO LUCAS GONZALEZ VARON VARON 50/54 0:48:58
12 138 RACIGH RUBEN CASEROS  VARON VARON 50/54 0:49:46
13 43 MUÑOZ, ERNESTO C DEL U VARON VARON 50/54 0:53:06
14 201 GIACOBONI GERARDO ALEJANDRO BERAZATEGUI VARON VARON 50/54 0:53:26
15 28 FARIAS JUAN C DEL U VARON VARON 50/54 0:53:49
16 115 QUIROZ JOSE ANIBAL C DEL U VARON VARON 50/54 0:54:46
17 39 JIMENEZ, GUSTAVO ALBERTO C DEL U VARON VARON 50/54 1:14:24
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 64 TURÍN, OSCAR ALFREDO SAN JOSÉ VARON VARON 55/59 0:44:03
2 32 SOTTO, CARLOS DOMINGO C DEL U VARON VARON 55/59 0:46:43
3 183 BLANC JOSE LUIS C DEL U VARON VARON 55/59 0:49:15
4 63 DAVRIEUX, DARÍO C DEL U VARON VARON 55/59 0:49:17
5 77 JADEZ, MARTÍN BS. AS. VARON VARON 55/59 0:50:30
6 116 CAIRE ADALBERTO EDGARDO LA CLARITA VARON VARON 55/59 0:51:09
7 102 LOMBARDO LUIS JOSE C PAZ VARON VARON 55/59 0:51:44
8 6 BARRIOS MIGUEL ANGEL VILLA ELISA VARON VARON 55/59 0:56:01
9 110 TORENA JOSE ALBERTO C DEL U VARON VARON 55/59 1:03:08
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 17 BALBI GERONIMO BASAVILBASO VARON VARON 60/64 0:47:10
2 117 AMARILLO EDUARDO ALEJANDRO VILLA ELISA VARON VARON 60/64 0:49:25
3 79 GONZALEZ, CARLOS C DEL U VARON VARON 60/64 0:49:27
4 20 SOSA DANIEL YOUNG VARON VARON 60/64 0:50:34
5 83 CARAVALLO, DARÍO BS. AS. VARON VARON 60/64 0:57:56
6 121 VUAGNIAUX MIGUEL  VILLA ELISA VARON VARON 60/64 1:06:29
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 145 RODRIGUEZ ROBERTO MAXIMO VILLAGUAY VARON VARON 65/69 0:44:18
2 112 RUIZ CARLOS ANTONIO Gchú VARON VARON 65/69 0:53:54
3 118 LOKER JORGE LUIS VILLA ELISA VARON VARON 65/69 1:10:50
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 189 FIORINI JOSE LUIS GUALEGUAYCHU VARON VARON 70/+ 0:57:29
2 108 DI MARIO JULIAN AANTONIO C DEL U VARON VARON 70/+ 0:58:00
3 144 FAINLAND SALOMON PUEBLO BELGRANO VARON VARON 70/+ 1:01:14
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 169 GONZALEZ, JOSÉ ABEL C DEL U VARON VARON ESPECIALES 0:44:55
2 181 FOLONIER CARLOS NORBERTO SAN JOSE VARON VARON ESPECIALES 0:57:00
3 2505 BENITEZ GABRIEL BS AS VARON VARON ESPECIALES 0:59:55
4 179 NIZ, OSCAR C DEL U VARON VARON ESPECIALES 1:15:11
5 165 BASILOPULO, JULIO C DEL U VARON VARON ESPECIALES 1:18:41

 



  Facebook Cronomet